Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как распознать стрептодермию, педикулез и ветрянку у детей?

Из-за несовершенной защиты кожных покровов дети чаще всего подвергаются различным кожным заболеваниям. Среди них такое кожно-гнойное заболевания как стрептодермия, вызванная бактериями стрептококка.

Как распознать стрептодермию, педикулез и ветрянку у детей?Эти бактерии комфортно живут и размножаются на коже человека, слизистых оболочках, в дыхательных путях. Практически все люди хоть раз выступают в роли носителей этих патогенных бактерий. При появлении укусов, ссадин и повреждений на коже может развиться стрептодермия, протекающая достаточно длительное время. Эти бактерии могут попасть к человеку от другого здорового взрослого, являющегося носителем стрептококка. У детей это заболевание может протекать в форме вспышки в детском саду, источником заражения может быть ребенок, заболевший стрептодермией. Скрытый период недуга представляет 10 дней. Во время этого недуга дети могут жаловаться на плохое самочувствие, тошноту либо рвоту, головные боли. Заболевание может длиться от 3 дней до 14 дней. Она может проявиться в форме легких высыпаний на лице. Эта форма заболевания может длиться целый месяц. Не стоит запускать подобные высыпания, ребенка нужно немедленно вести к дерматологу.

Некоторые ошибочно полагают, что педикулез – это заболевание, которым страдают только нечистоплотные людиКроме появления различных высыпаний на коже, дети могут подвергаться атаке вшей. Некоторые ошибочно полагают, что педикулез – это заболевание, которым страдают только нечистоплотные люди, которые не занимаются личной гигиеной. Это мнение неверно, поскольку официальные исследования доказали, что вши предпочитают развиваться на чистой голове, поскольку сосать кровь на чистой коже проще. Дети чаще всего страдают от головного педикулеза, в этот момент паразиты начинают активно размножаться на волосяном покрове головы. Вши могут возникнуть у ребенка во время пользовании чужими предметами гигиены, при контакте с зараженными родителями, во время тесного контакта с инфицированными детьми, во время посещения общественной бани.

Во время контакта с другими детьми, посещения сада дети могут подхватить различные инфекционные заболевания. Наиболее распространена ветрянка у детей, проявляющаяся в форме прыщиков, наполненных желтой жидкостью. Скрытый период у ветрянки может продлиться до 14 дней, поэтому сложно выяснить, где именно прошло заражение.

Необходимо отдалить младенцев от старших детей, заболевших ветрянкой, поскольку болеть ветрянкой до 1 года очень опасно. Лопающиеся прыщики на коже малыша нужно регулярно смазывать зеленкой, соблюдать постельный режим, давать больше питья. Не стоит забывать о регулярной смене постельного белья.

Другие статьи

Как распознать стрептодермию, педикулез и ветрянку у детей?

20-08-2017

Из-за несовершенной защиты кожных покровов дети чаще всего подвергаются различным кожным заболеваниям. Среди них такое кожно-гнойное заболевания как стрептодермия, вызванная бактериями стрептококка.

Подробнее

Яндекс почта для домена как настроить?

04-12-2016

Каждый владелец сайта задумывается о том, как создать для своего сайта почту, с названием своего домена.

Подробнее

Получить скины CS:GO

01-09-2017

Скины в ксго появились совсем недавно, в 2013 году. По сути, это просто это другая внешность оружия, которая отличается от стандартных моделей. С появлением скинов игроки получили возможность не только выделиться, но и заработать деньги.

Подробнее

Как отключить спящий режим на ноутбуке?

04-12-2016

Практически с каждым из нас случалась такая ситуация, когда нам нужно перейти с ноутбуком в другую комнату и для этого мы закрываем крышку ноутбука и смело идем в другое место, но в это время компьютер уже ушел в спящий режим и приходится ждать некоторое время, чтобы наш ноутбук проснулся. Ну и конечно, такая ситуация не много не приятна так, как же отключить спящий режим при закрытии крышки ноутбука?

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google