Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как отключить спящий режим на ноутбуке?

Практически с каждым из нас случалась такая ситуация, когда нам нужно перейти с ноутбуком в другую комнату и для этого мы закрываем крышку ноутбука и смело идем в другое место, но в это время компьютер уже ушел в спящий режим и приходится ждать некоторое время, чтобы наш ноутбук проснулся. Ну и конечно, такая ситуация не много не приятна так, как же отключить спящий режим при закрытии крышки ноутбука?

Настраиваем действия ноутбука при закрытии крышки

Если у вас стоит Windows 8 или 10, то вам необходимо нажать на кнопку "Поиск" рядом с кнопкой "Пуск" (левый нижний угол), в поисковой строке вам необходимо ввести "Электропитание" и запустить поиск. 

Как отключить спящий режим на ноутбуке при закрытии крышки?Заходим в настройки Электропитания и ищем с левой стороны пункт "Действия при закрытии крышки ноутбука", в появившемся окне нам предлагается выбрать действие, которое будет происходить при закрывании ноутбука, заметьте что вам представлены 2 варианта, когда компьютер работает от сети и от батареи. Если вы хотите, чтобы ваш компьютер никогда не переходил в спящий режим, когда вы закрываете крышку ноутбука, то вам необходимо указать в 2-х вариантах "Действие не требуется" или любое другое действие на ваше усмотрение.

Если вы хотите настроить спящий режим, то тогда вам необходимо в "настройках электропитания" в левом меню найти пункт "Настройки перехода в спящий режим", в появившемся окне включить или выключить переход в спящий режим.

Для тех у кого стоит Windows 7, действия практически все те же самые, только для начала необходимо зайти в "Пуск" далее "Панель управления" открыть расширенный режим(установить мелкие значки) и найти пункт "Электропитание". Далее все действия аналогичны с Windows 10.

 

Другие статьи

Отличный подарок

25-08-2017

Отдых в Крыму радует очень многих людей, так как это может стать отличной возможностью отдохнуть от многочисленных повседневных дней. Так же прекрасные возможности полуострова позволяют людям расслабиться и получать удовольствие , наслаждаясь красотой природы, поездками по красивым историческим местам, возможностью вдыхать нежный аромат цветов, спелых фруктов и реликтовых растений, который обязательно считается целебным, во время совершения приятных прогулок.

Подробнее

Изготовление печати в домашних условиях

29-12-2016

В повседневной жизни многие люди используют штампы, кто-то ставит печати на различных документах, кто-то использует штампы для декорации, каких либо изделий.

Подробнее

Яндекс почта для домена как настроить?

04-12-2016

Каждый владелец сайта задумывается о том, как создать для своего сайта почту, с названием своего домена.

Подробнее

Как сделать загрузочную флешку Windows, Ubuntu?

18-11-2016

Как сделать загрузочную флешку в Windows? Этот вопрос возникает рано или поздно у любого опытного пользователя компьютера.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google