Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Изготовление печати в домашних условиях

В повседневной жизни многие люди используют штампы, кто-то ставит печати на различных документах, кто-то использует штампы для декорации, каких либо изделий. 

Изготавливаем личную печать в домашних условиях для декорации различных элементов

1 способ. Берем обычный канцелярский ластик(стерка), наносим на него желаемый рисунок, если вы плохо рисуете, то распечатайте изображение на листке и с помощью копирки, переведите изображение будущего штампа на ластик. После этого возьмите острый нож, можно канцелярский и уберите не нужные части ластика, срезав их вокруг и внутри вашего рисунка. Это довольно кропотливая работа, поэтому наберитесь терпения и делайте все аккуратно, в итоге вы получите самодельную печать для декорации.

2 способ. Возьмите деревянный круглый брусок нужного вам диаметра, с одной стороны нанесите изображение штампа и использовав паяльник или гравер, сделайте углубления соответствующие вашему рисунку. Теперь вы можете нанести раскаленный воск на место, где должна быть печать и прижать изготовленным штампом. Вы получите примерный результат:

Изготовление печати в домашних условиях

3 способ. Возьмите тонкую дощечку или фанеру нужного вам размера, приклейте к ней кусок резины средней жесткости, затем вам нужно нарисовать нужную вам печать на куске резины или перевести ее через копирку, после этого также канцелярским ножом очень аккуратно вырезаем лишнюю часть резины и у нас получается штамп с нужным текстом или рисунком. Приклейте к дощечке любую рукоятку для удобства и можете смело пользоваться печатью сделанной собственными руками.

4 способ. Если вам нужна более профессиональная и качественная печать, ну и конечно случайно у вас есть фрезерный станок, желательно лазерный. Вы можете просто заготовить необходимую надпись или рисунок в виде картинки и отправить ее на фрезер, чтобы он ее вырезал. Вы можете сделать штамп на любом доступном вам материале, на дереве или резине. И после этого приклеить готовый слепок к рукоятке штампа.

Как сделать печать своими руками, Изготовление штампов на дому5 способ. Ну и последний способ это конечно обратиться в специальный сервис, где делают любые печати, как для документов, так и для декора. Как правило в таких сервисах вы сможете изготовить печать ип, печать компании ООО, ПАО, АО и даже печать врача.

 

Другие статьи

Что делать, принтер не подключается и не печатает?

04-11-2016

Давайте разберемся почему принтер не подключается к вашему компьютеру, для того чтобы принтер взаимодействовал с компьютером или ноутбуком, в комплекте всегда идет диск на котором содержатся драйвера для компьютера.

Подробнее

Как узнать кому принадлежит домен?

04-12-2016

Вы хотели купить домен для своего сайта, но он уже кем то занят?

Подробнее

Брокер бинарных опционов FinMax

26-12-2016

Брокер FinMax является одним из лидирующих на рынке благодаря высокому качеству услуг, надежности, прозрачности в работе с клиентами и превосходными торговыми условиями.

Подробнее

Какую выбрать веб камеру для компьютера?

04-12-2016

С развитием новых технологий, люди стали часто пользоваться веб камерами на компьютере.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google