Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Стрижка кошек на дому

Какого рода стрижка для кошек может проходить на дому? Возможные виды стрижек:

Гигиеническая стрижка кошек.(Проводится любому животному без исключений, включая короткошерстных) Она основывается на процедурах для принятия шерсти чистого и здорового вида, расчёсывания и отрезания свалявшихся комков шерсти, если они имеются.

Тримминг- эта процедура выщипывания ручным способом. Эта услуга жизненно необходима породам не имеющим способности линять.

Груминг- комплексная услуга, включающая помывку, вычесывание, стрижку, гигиенические процедуры.

Стрижка кошек на дому- вызывает непрекращающийся спор между простыми людьми, любящими животных и ценителями прекрасного. По поводу кошачьей стрижки нет однозначного мнения, сравнивая с собачьей стрижкой. Большое количество людей склонны полагать, что стрижка кошек на дому, наносит только вред, внешнему и внутреннему состоянию животного.

Цены на стрижку кошек можно посмотреть на сайте zoo-modnik.ru

Но если подойти к вопросу без предубеждений и стереотипов? Нравится ли вам заниматься уборкой вездесущей шерсти на ковре, на диване, на занавесках, даже в посуде. Бывает что у владельцев появляется аллергическая реакция, в особенности у юных любителей кошек. Но и самому питомцу, обладающему большим и длинным шерстяным покровом, не по себе из-за теплой погоды. Стрижка кошек на дому хорошим выходом в сложившейся ситуации. Кошки не могут расчесать собственный покров. Часто вылизываясь, кошки нарушают работу своего желудочно-кишечного тракта. Шерстяные комки желудок переварить не может. От сюда развиваются заболевания кишечника и желудка, из-за непроходимости тракта. Нередки проявления рвоты у кошек с длинной шерстью.

Чаще всего стрижка кошек на дому производится для длинношерстных пород. Персидские кошки яркие представители этого рода породы. Они обладатели очень длинной шерсти, имеющую мягкую структуру. Кожный покров таких кошек нежный и легко ранимый. Неквалифицированная стрижка может лишь испортить роскошный вид усатого друга, и поранить нежную кожу. Специалист точно подберет лучшую стрижку исходя из индивидуальных особенностей породы, шерсти, и мыслей хозяина. Мастер найдёт общий язык с вашим питомцем и успокоит его, когда это потребуется.

Кошки это в высшей степени чистоплотные животные. Но сколько бы кошка не посвящала себя уходу за шерстью, одной её не справиться. Регулярная стрижка кошек на дому- лучший выход из этой ситуации.

Зоосалон "Марсель", г. Москва.

Другие статьи

Торрент что это такое и как им пользоваться?

30-11-2016

Торрент это очень популярная система обмена информацией, каждый опытный пользователь компьютера пользуется ей для скачивания различной информации!

Подробнее

Какой монитор лучше для глаз?

04-12-2016

Вы хотите купить монитор для компьютера, но не знаете какой же менее вреден для вашего зрения?

Подробнее

Технический перевод инструкций для бытовых приборов в бюро переводов "Мир перевода"

15-10-2017

То есть заказы на технических перевод документации, то есть инструкций по эксплуатации бытовых приборов специалисты бюро «Мир перевода» получают не от обывателей, а от компаний, которые занимаются поставками оснащения.

Подробнее

Как переключить язык на клавиатуре?

04-12-2016

Будь то компьютер или ноутбук, клавиатуры у них практически одинаковые, а значит переключение раскладки клавиатуры на русский или английский, тоже одинаковые.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google