Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Торрент что это такое и как им пользоваться?

Торрент это очень популярная система обмена информацией, каждый опытный пользователь компьютера пользуется ей для скачивания различной информации! 

Что такое торрент?

Что такое торрентЭто система в которой люди обмениваются информацией между друг другом через интернет, действует это так: например у человека на компьютере есть определенный фильм и он дает возможность любому человеку его скачать прямо со своего компьютера. Т.е. вы не качаете этот фильм с какого-то сайта, а напрямую качаете фильм с компьютера человека которого даже не знаете. Чем больше людей у которых есть один и тот же файл, позволяют скачать его со своего компьютера, тем выше скорость скачивания, поэтому скорость вашего интернета не сильно влияет на время скачивания.

Соответственно когда вы качаете какой-то файл, вы также позволяете другим людям скачать этот же файл, который качаете сами, уже и с вашего компьютера. Не беспокойтесь это безопасно! С вашего компьютера могут скачать только те файлы, которые вы не давно сами качали! По завершению загрузки файла, вы можете остановить закачку и этим вы запретите качать его со своего компьютера!

Как качать через торрент? 

Как качать торрент через MediaGetДля начала вам нужна программа которая сможет открывать торрент файлы. На сегодняшний день их огромное количество, но чтобы вам было легче разобраться и удобнее было пользоваться советую вам программу MediaGet - это очень удобная программа с минимальными настройками и красивым, удобным интерфейсом.

После того, как вы ее установили, заходим в интернет и ищем, что вам интересно! Все что вы ищите музыку, фильмы и т.д. не забывайте указывать, что вы ищите именно торрент файл т.е. "скачать фильмы торрент" ну и т.п. На сайте вам предложат скачать файл с расширением "torrent", файл будет выглядеть примерно так: nazvanie-faila.torrent. Качаем нужный вам файл, заходим в программу MediaGet, которая у вас уже должна быть установлена, нажимаете добавить торрент и выбираете скачанный вами файл. 

Вот и всё, через пару секунд начнется скачивание файла через торрент!

Плюсы скачивания через торрент:

  1. Скорость скачивания через торрент может быть на много больше, чем позволяет скорость вашего интернета, когда вы качаете через браузер!
  2. Не бывает сбоев с загрузкой, как это бывает в браузере. В браузерах бывает, что файл еще не докачался и произошел какой-то сбой и на этом все, вам придется качать файл заново.
  3. Вы можете поставить на паузу скачивание через торрент, а затем возобновить ее с того же места! Даже если вам нужно куда-то уйти смело останавливайте загрузку, выключайте компьютер и идите по своим делам, вернувшись вы сможете докачать файл!

Другие статьи

Современные игровые автоматы: сильные и слабые стороны

18-06-2017

Игровые автоматы современного образца представляют собой доработанные и усовершенствованные классические слоты. С одной стороны, они дополнены новыми призовыми возможностями и имеют лучшую графику, с другой – более сложные, чем слоты старой школы, что может представлять проблему для новичков, пока ещё не имеющих опыта.

Подробнее

Svchost.exe грузит память Windows, как удалить, решение?

12-10-2017

Для начала нам нужно зайти в папку "Prefetch", чтобы в нее попасть нужно зайти в диск "С", далее следуем в папку "Windows" и там ищем папку "Prefetch". Нам нужно зайти в эту папку с правами "Администратора", выделить всё содержимое этой папки и удалить!

Подробнее

Как сделать мувик самому?

04-12-2016

Мувик - это скомпонованное видео из различных моментов, которые случались в игре кс го или в кс 1.6, а также в любой другой игре.

Подробнее

Поздравления с Новым годом 2017

23-11-2016

Каждый Новый год хочется поздравить своих родных и близких, как то необычно, а иногда даже в шуточной форме.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google