Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как сделать скриншот экрана компьютера?

По различным причинам и в разных ситуациях, необходимо сделать скрин того, что происходит у вас на экране! Так как же сделать скриншот экрана и сохранить его в картинку?

Делаем скриншот на персональном компьютере

Как сделать скриншот на компьютере и ноутбукеДля того, чтобы сделать скриншот на компьютере, вам необходимо найти на вашей клавиатуре кнопку "Print Screen(prt scr)", по стандартам практически всех клавиатур она находится выше стрелочек. Когда вы разобрались где находится эта кнопка, можно приступить к созданию скриншота.

как сохранить скриншот на компьютереОткройте окно которое вам необходимо сохранить в картинку и нажмите клавишу "Print Screen", после нажатия на клавишу ваш скриншот сохранился в буферной памяти компьютера, самой картинки пока, что нет и нам нужно теперь ее сохранить самостоятельно!

Для этого переходим в меню "Пуск" > "Все приложения" > "Стандартные приложения" > "Paint" и открываем этот стандартный редактор картинок. Теперь из буферной памяти нам необходимо вставить наш скрин в редактор это можно сделать, нажав на клавиши "Ctrl"+"V" или открыв меню правой кнопкой мыши и выбрать пункт "Вставить". Вы увидите то, что вы заскриншотили и теперь зайди в меню редактора на верхней панели и сохраните ваш скриншот куда вам необходимо!

Теперь вы можете найти ваш сохраненный скриншот экрана в той папке куда вы его сохранили! 

Кнопка "Print Screen" делает скриншот полностью всего вашего экрана от края до края, но если вам нужно определенная программа или папка для того, чтобы не обрезать картинку в редакторе вам нужно сделать активным то окно которое вам нужно и затем нажать две клавиши "Alt"+"Print Screen", эта комбинация кнопок делает скриншот только активного окна и ничего лишнего на скрин не попадает!

Как сделать скриншот экрана на ноутбуке?

Для того, чтобы сделать скриншот экрана на ноутбуке, вам следует проделать все те же самые действия, что и на обычном компьютере, никакого отличия в этом нет!

Программы для создания скриншота на компьютере:

Для создания скриншота, существует много различных программ, мне больше всего нравится программа LightShot, она абсолютно бесплатная и очень удобная, к тому же вы имеете право сразу выбрать нужную область для сохранения и сохранить в нужное вам место. Создатели этой программы, также сделали удобное расширение для всех браузеров, установив его вы можете делать скриншот прямо в браузере, не сворачивая его!

Вот и все! Такими способами вы можете делать скрины чего угодно: картинок, текста, программ и всего, что вам необходимо! А как сделать скриншот на телефоне или планшете вы можете узнать из следующей нашей статьи!

Другие статьи

Изучение английского языка

10-05-2017

Изучение английского языка при использовании адаптированных субтитров. Адаптация англоязычных субтитров на основе словарного запаса пользователя.

Подробнее

Как зайти в Bios(Биос) на компьютере и ноутбуке?

14-11-2016

Дорогие посетители сайта, сегодня я вам расскажу, как открыть или зайти в Биос (Bios) на компьютере или ноутбуке. Для этого вам необходимо выключить ваш компьютер, затем его включить.

Подробнее

Как выбрать USB флешку?

29-11-2016

Если вы не знаете по каким параметрам нужно выбирать флешку, то эта статья именно для Вас!

Подробнее

Дренажные работы что это такое?

20-04-2017

Дренажные системы используются для выведения лишней жидкости, которая может накапливаться и подмывать основу строительных сооружений(фундамент). Дренажные системы проектируются индивидуально под каждое здание так, как она должна учитывать все особенности постройки и местности, и действовать очень эффективно.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google