Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как развести цемент, пропорции?

Практически в любом виде строительства или отделки используется бетон - это раствор цемента размешанный в различных пропорциях. Пропорции раствора бывают разными в зависимости от вида строительных работ!

При небольшом объеме работ в частном доме или у себя в гараже, не хочется обращаться в строительную компанию к специалистам так, как Вам придется платить дополнительные деньги за их услуги, но тогда как развести цемент самостоятельно? Какие должны быть пропорции раствора?

Для начала определимся с видом работы, которую необходимо сделать так, как от этого будет зависеть какую использовать пропорцию бетонного состава.

Как развести цемент, пропорции?Пропорции раствора для штукатурных работ составляют 1:3:1, одна часть цемента, три части песка и 1 часть воды - равная объему цемента. При этом размешивая раствор, воду следует добавлять небольшими порциями, чтобы вы смогли контролировать консистенцию бетона.

Для кирпичной кладки раствор необходимо размешивать в пропорции 1 к 4м, постепенно добавляя воду в сухую смесь, необходимо добиться нужной плотности раствора, а для проверки готовности смеси, положите раствор на поверхность расположенную под углом в 40 градусов и если раствор не растекается, то он готов к применению.

Раствор для стяжки пола, должен составлять соотношение 1 к 3, а количество воды должно составлять половину от объема цемента. 

Для размешивания фундамента пропорция смеси должна составлять 1 к 2 к 4 (цемент, песок, щебень), а количество воды должно составлять половину от объема цемента!

Для покупки  тут цемента цена оптимальна.

Другие статьи

Видео в браузере не воспроизводится, решаем проблему!

04-12-2016

На сегодняшний день с развитием технологий и интернета, люди перестают качать фильмы себе на компьютер, а смотрят их прямо онлайн в браузере, а так же с развитием социальных сетей где полно различных видео, люди делятся ими между собой и просматривают их. Но иногда случается так, что не один из браузеров не могут воспроизвести видео. Что же делать?

Подробнее

Как зайти в Bios(Биос) на компьютере и ноутбуке?

14-11-2016

Дорогие посетители сайта, сегодня я вам расскажу, как открыть или зайти в Биос (Bios) на компьютере или ноутбуке. Для этого вам необходимо выключить ваш компьютер, затем его включить.

Подробнее

Как сделать скриншот экрана компьютера?

25-11-2016

Для того, чтобы сделать скриншот на компьютере, вам необходимо найти на вашей клавиатуре кнопку "Print Screen(prt scr)"

Подробнее

Современные игровые автоматы: сильные и слабые стороны

18-06-2017

Игровые автоматы современного образца представляют собой доработанные и усовершенствованные классические слоты. С одной стороны, они дополнены новыми призовыми возможностями и имеют лучшую графику, с другой – более сложные, чем слоты старой школы, что может представлять проблему для новичков, пока ещё не имеющих опыта.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google