Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как и какую термопасту выбрать?

Какую термопасту выбрать для компьютера и ноутбукаПеред тем, как приступить к замене термопасты в компьютере или ноутбуке, необходимо ее выбрать и купить!

Какую термопасту выбрать, это напрямую зависит от вашего компьютера, точнее от мощности вашего компьютера. Термопаста выбирается по показателю теплопроводимости, которая измеряется в Вт/мК. Поэтому вам нужно посмотреть на характеристики своего компьютера, если у вас самый простой компьютер, который даже не расчитан для серьезных задач или тяжелых игр, то можете не заморачиваться и выбрать самую дешевую термопасту.

Если мощность компьютера вам позволяет играть в довольно не плохие игры, но все же это не самые мощные игры то следует выбрать термопасту чуть по дороже с показателем теплопроводимости от 3-5Вт/мК. 

Если же вы, придя в магазин сказали продавцу, что дайте мне самый мощный компьютер, что у вас есть и вы конечно знаете, что ваш компьютер просто монстр, то не советую вам брать дешевую термопасту. Ведь термопаста служит проводником тепла от горячего процессора, к холодному радиатору и чем больше проводимость термопасты, тем меньше ваш процессор и видеокарта будут нагреваться! Поэтому выбирайте термопасту от 8 Вт/Мк и выше, да дорого но заменить процессор и видеокарту будет дороже!

выбор термопасты deepcoolПо поводу выбора производителя термопасты особо ничего не могу сказать, но был опыт с термопастой, которая была даже без коробочки, мне продали только шприц и все, да и название я если честно не запомнил. Честно говоря, она меня не порадовала вообще, пришлось бежать снова в магазин и на второй раз мой выбор пал на термопасту фирмы DEEPCOOL. Что могу о ней сказать, это не самая дорогая термопаста, но и к дешевым ее отнести нельзя. 

По своим свойствам очень порадовала, довольно густая и не высыхает очень быстро, как некоторые другие. Шприц шел в маленькой коробочке и в ней также шла маленькая лопатка, которой очень удобно наносить термопасту. Одного шприца хватает довольно на долго, может случиться так, что даже истечет срок годности, а вы ее всю не используете. После удачной покупки мой выбор термопасты только в сторону фирмы DEEPCOOL, только ее теперь и беру. 

Кстати эта фирма плотно занимается производством различных продуктов для охлаждения компьютера, возможно отсюда идет и качество! Если вы купили термопасту, но не знаете как правильно ее заменить, то читайте эту статью "Замена термопасты".

Другие статьи

Как подключить дополнительный монитор или телевизор к ноутбуку?

04-12-2016

Зачастую людям, которые много работают за ноутбуком и выполняют большое количество задач, не хватает рабочего пространства монитора на ноутбуке и тогда возникает вопрос, как подключить второй монитор к ноутбуку. На современных ноутбуках подключить к ноутбуку дополнительный монитор можно через 3 порта - это VGA, HDMI, DisplayPort.

Подробнее

Готовим все необходимое для птицеводства: курятник и брудер своими руками

20-08-2017

Разведение кур на мясо или яйца – популярный домашний бизнес. Содержать птиц можно на дачном участке, для начала собственного дела не потребуются серьезные финансовые вложения, а сам процесс выращивания птиц доставит истинное удовольствие.

Подробнее

Как снять квартиру самому?

25-07-2017

Съем квартиры довольно не простой, а даже довольно сложный вопрос, который имеет много подводных камней. Если Вы впервые хотите снять квартиру самостоятельно, то я расскажу Вам, как это правильно сделать и не попасть на лохотронщиков!

Подробнее

Как определить ip адрес сайта?

06-12-2016

Как узнать ip своего сайта

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google