Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как снять квартиру самому?

Съем квартиры довольно не простой, а даже довольно сложный вопрос, который имеет много подводных камней. Если Вы впервые хотите снять квартиру самостоятельно, то я расскажу Вам, как это правильно сделать и не попасть на лохотронщиков!

Как не попасть в квартирный лохотрон?

Когда человек пытается найти квартиру для съема, как правило первым делом, он начинает поиск на сайтах avito.ru и domofond.ru. Да там множество различных объявлений и чисто теоретически вы можете себе найти подходящий вариант. Но дело в том, что эти сайты на 98% забиты объявлениями, которые принадлежат агентствам недвижимости или частным риелторам. Вы можете позвонить на несколько различных номеров, но по факту вы попадете в одну и ту же фирму!

Хорошо если вы просто наткнётесь на часного риелтора, который сможет подобрать вам квартиру из своей базы и вам придется заплатить ему некоторую сумму после того, как вы заселитесь в подходящую для вас квартиру.

Как снять квартиру самому, без посредников?

Но есть и другой вариант развития, так называемый лохотрон! Он заключается в том, что вам по телефону предложат прийти в какой-то офис, чтобы предложить вам несколько вариантов и заключить с вами договор на оказание риелторские услуг. И, как правило, когда вы звоните по телефону из конкретного объявления, фото и описания квартир не действительны и взяты с других источников. Так вот если вы наткнулись на такую фирму, можете сразу посылать их куда подальше!

Принцип их работы таков, вы заключаете с ними договор на оказание услуг по поиску квартиры и сразу же оплачиваете их услуги, в итоге вам дадут несколько номеров телефонов и адресов сдающихся квартир. Вам придется самим звонить по данному номеру и в случае договоренности с владельцем, ехать смотреть квартиру. Получается агентство практически никак не помогает вам найти квартиру, а дают вам первые попавшиеся номера и адреса.

Как правильно снять квартиру?

Зачастую такие агентства даже пренебрегают вашими критериями подбора квартиры и предлагают вам абсолютно любые варианты. Самое страшное, что эти номера телефонов вы сможете найти сами на том же Авито или в соц.сетях. В этом и заключается лохотрон люди берут с вас деньги просто так и дают вам информацию, которую вы сможете найти сами в интернете.

Как я уже говорил, снять квартиру без посредников у вас врядли получится так, как они окупировали все источники объявлений и куда бы вы не позвонили практически всегда вы попадете не на владельца квартиры. Поэтому избегайте таких товарищей, как я описал выше, и можете воспользоваться услугами частных риелторов, который сам вам будет показывать квартиру или хотя бы, он будет присутствовать при осмотре квартиры.

Вам конечно придется заплатить ему некую сумму, но делать вы это будете уже после того, как будет подписан договор именно на снятие квартиры на длительный срок!

Как правильно снять квартиру?

Когда вы уже оказались на осмотре квартиры, будьте внимательны и бдительны. Осматривайте всю мебель и бытовую технику если такая имеется, в случае если вы нашли какие-то косяки на мебели или заметили, что бытовая техника не работает, сразу указывайте на это владельцу квартиры или риелтору. Если у вас есть возможность, зафиксируйте все дефекты на фото или видео, во избежание проблем в будущем!

Когда будете подписывать договор советую вам прочитать, его полностью и даже возможно внести в договор некоторые коррективы, например если вы договоритесь с владельцем квартиры об оплате определенных коммунальных услуг, то это следует пометить в договоре. Как правило, договор идет в 2-х экземплярах один будет у вас другой будет у собственника квартиры.

Как правильно снять квартиру? Аренда квартиры

Так же перед тем, как подписать договор об аренде квартиры, в договор необходимо внести показания всех имеющихся счетчиков, чтобы вы оплачивали коммунальные услуги в том объеме, в котором вы их потребляли!

Не забудьте обговорить точную сумму и сроки оплаты за аренду квартиры, а также срок аренды квартиры, их тоже необходимо внести в договор во избежание конфликтных ситуаций с владельцем квартиры!

Вот в принципе и все, что вам необходимо знать для того, чтобы снять квартиру самому! Желаю удачи в поиске съёмного жилья!

Как снять жилье заграницей?

Если вы собрались поехать отдохнуть в другую страну и вы хотите снять апартаменты в испании недорого, то вам придется обратиться в агенства недвижимости, где вы сможете арендовать квартиры в барселоне или виллу в Валенсии!

Другие статьи

Новейшие сварочные очки Хамелеоны

10-01-2017

Принцип действия очков-хамелеонов заключается в том, что стекло автоматически подстраивается под освещенность.

Подробнее

svchost.exe грузит процессор, как удалить?

12-10-2017

Для начала нам нужно зайти в папку "Prefetch", чтобы в нее попасть нужно зайти в диск "С", далее следуем в папку "Windows" и там ищем папку "Prefetch". Нам нужно зайти в эту папку с правами "Администратора", выделить всё содержимое этой папки и удалить!

Подробнее

Как убрать рекламу на сайтах в браузере, что делать?

06-11-2016

Здравствуйте сегодня я вам расскажу, как убрать рекламу со всех сайтов в любом браузере.

Подробнее

Как установить пароль на компьютер и ноутбук?

04-12-2016

Если вы хотите чтобы при включении компьютера у вас запрашивался пароль, Вы попали на нужную статью! Для безопасности своего компьютера и своих данных, многие ставят пароль на вход в Windows. Но как его поставить на компьютер или ноутбук?

Подробнее
Подписаться на новости
Спонсор сайта
Мы в соц.сетях
Последние публикации

Египет 2018 - как весело отдохнуть на Красном море?

31-10-2017

Этот потрясающий уголок прославился своей необыкновенной природой, Красным морем, разнообразными достопримечательностями и дружелюбным населением, готовым всегда прийти на помощь

Подробнее

Правильный SEO аудит сайта непременно сможет принести посетителей веб-ресурса

29-10-2017

Правильный SEO аудит сайта непременно сможет принести посетителей веб-ресурса

Подробнее

Секреты создания успешного сайта

29-10-2017

Дело в том, что те обыватели Интернета, которые не имеют собственного сайта, просто не знают о том, для чего нужен сайт, что с ним делать вообще и какая от него польза. А польза от сайта есть и вполне ощутимая.

Подробнее

Отели Феодосии (Крым)

18-10-2017

Старые отели Феодосии (Крым) преобразились, а заново отстроенные радуют своим комфортом и высококлассным сервисом. Система бронирования Eas

Подробнее