Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как исправить ошибку 0xc000007b при запуске приложения?

Ошибка 0xc000007b встречается не часто, но все же переодически она появляется, обычно компьютер выдает ошибку 0xc000007b при запуске игры или других приложений таких как: iTunes, Teamspeak, Visual Studio, Skype и даже при запуске самой Windows 7, 10Полный список ошибок синего экрана, вы можете посмотреть здесь.

Исправляем ошибку 0xc000007b в Windows

Проблема с запуском приложений с ошибкой 0xc000007b может появиться из-за изменения в настройках Виндовс. Эти изменения могут произойти по разным причинам, может помешать программа которую вы недавно установили, может быть необходимо обновление некоторых служб или драйверов, поэтому давайте разберемся что делать если выдает ошибку 0xc000007b:

Ошибка 0xc000007b появляется из-за вируса

На жестком диске хранятся все системные файлы, которые отвечают за работу всех программ. Если вы где-то подхватили вирус, то он может навредить работе некоторых систем. Если у вас стоит антивирус это не значит, что ваш компьютер в полной безопасности и этот пункт можно исключить.

Для начала вам нужно обновить антивирусную базу вашего антивируса и запустить полную проверку компьютера, а еще лучше установить антивирус другого производителя и проверить еще и им, если они не выявят вирусов, то переходим к следующему пункту.

Пересечение несовместимых программ выдает ошибку 0xc000007b

Иногда бывает, что после установки новой программы, одна из старых у вас не запускается и выдает ошибку 0xc000007b. Это означает, что эти программы используют одни и теже настройки системы и поэтому происходит конфликт между ними, поэтому вам придется удалить последнюю установленную программу и перезагрузить компьютер.

Загрязнение реестра

В Windows существует реестр, в котором хранятся различные настройки и конфигурации системы и программ, при засорении реестра у нас могут отказываться работать некоторые программы, поэтому нам его нужно очистить. После очищения настройки в реестре обновятся и работа всех приложений должна восстановиться!

Для того, чтобы очистить реестр, Вам необходимо скачать программу CCleaner, если она у вас уже установлена, то просто запустите ее. Далее вам нужно зайти во вкладку "реестр" ► "поиск проблем" ► "исправить", всего в 3 действия вы сможете исправить проблему с запуском приложений!

Исправляем ошибку 0xc000007b при запуске приложений в Windows

Как исправить ошибку 0xc000007b при запуске игры?

Зачастую игры не запускаются с ошибкой 0xc000007b из-за устаревших драйверов видеокарты, поэтому их нужно обновить. Если у вас видеокарта от производителя Nvidia, то переходим на официальный сайт производителя, а если у вас стоит видеокарта от AMD Radeon, то вам нужно перейти на их официальный сайт и скачиваем необходимые драйвера.

После установки последних обновлений, вам необходимо перезагрузить компьютер и проверить наличие ошибки 0xc000007b!

Установка или обновление DirectX

После того, как вы перепробовали все вашеуказанные методы и вам ничего не помогло, то следующий шаг, который необходимо сделать это обновить или установить DirectX. Устанавливайте его только с официального сайта Microsoft, иначе проблема может не исчезнуть! Не забывайте перезагрузить компьютер после установки!

Обновление компонента .NET Framework для исправления ошибки 0xc000007b

Для решения ошибки 0xc000007b, заходим на сайт microsoft и скачиваем самую последнюю версию данной службы. Очень часто при запуске программы возникает ошибка 0xc000007b именно из-за устаревшей службы .NET Framework, поэтому я вам советую периодически ее самостоятельно обновлять. После обновления службы незабудьте перезагрузить компьютер!

Исправляем ошибку 0xc000007b

Вот и все методы, которые вам помогут решить проблему с ошибкой 0xc000007b, самое главное делайте все внимательно и неторопитесь! Желаю удачи и успехов!

Другие статьи

Как сделать красивую рамочку, надписи из дерева, слова и буквы из дерева, самому в домашних условиях, своими руками?

05-11-2016

Для изготовления слов, букв, надписей, гербов и рамочек из дерева дома самостоятельно, вам необходимо знать некоторые нюансы в работе с деревом и последовательность ваших действий......

Подробнее

Как сделать скриншот на телефоне или планшете?

13-12-2016

На некоторых моделях телефонов и планшетов процедура сохранения скриншота происходит по-разному

Подробнее

Как сделать скриншот экрана компьютера?

25-11-2016

Для того, чтобы сделать скриншот на компьютере, вам необходимо найти на вашей клавиатуре кнопку "Print Screen(prt scr)"

Подробнее

Как определить местонахождение человека по ip адресу?

04-12-2016

У каждого компьютера, который подключен к интернету есть ip адрес, который выглядит примерным образом "141.8.195.138", он абсолютно уникален так, как в одной сети не могут повторятся ip адреса.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google