Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Гибкие производственные системы (ГПС) для обработки тел вращения

Во время обработки деталей, относящихся к типу тел вращения, используются дополнительно встроенные в станки программным управлением автоматизированные роботы. ГПС позволяет наиболее эффективно переходить, после изготовления определенного вида деталей, на другой вид заготовок, с минимальной потерей времени и трудозатрат. При этом человек, при работе ГПС, практически никакого участия не принимает кроме обслуживания этой системы, программирования, ремонта и наблюдения за производственным процессом станка. Пневмоцилиндры в компании "Инпроминжиниринг".

Модуль на основе токарного станка с программным обеспечением.
Станок снабжен механизированными приводами с зажимными патронами и определенными датчиками подающими сигналы о его тех. состоянии, наличии обрабатываемых заготовок и других происходящих рабочих процессов.

Работу ГПС можно рассмотреть на примере обработки штучных деталей, производимых в режиме автономии, станком, укомплектованным промышленным роботом М20Ц.48.01, полуавтоматом 1П426ФЗ и рабочим тактовым столом СТ-350. Также станок имеет специальный конвейер, по которому от обрабатываемой детали удаляется отработанная стружка.


Полуавтомат производит обработку заготовки путем сверления, расточки, зенкерования, расточку различной глубины канавок, а также обточку криволинейных и конических поверхностей с помощью токарных резцов.

Обычно ГПС используется при обработке больших по количеству партий заготовок (от 100 до 5000 и более шт.) производимых в пределах одной, либо 50 смен. При этом загрузка заготовок для обработки и их съемка производится в автоматическом режиме с помощью программного управления (ЧПУ). Тактовый стол используется как склад заготовок для обработки и накопителем уже готовых деталей.

Работа ГПС с ЧПУ производится по такому циклу:

1. Манипулятор захватывает заготовку со стола.
2. Переносит ее в патрон станка.
3. Заготовка жестко фиксируется зажимами патрона.
4. Манипулятор освобождается от заготовки и отводится.
5. Специальным экраном закрывается зона обработки заготовки.
6. Производится обработка заготовки.
7. После окончания процесса обработки заготовки открывается защитный экран.
8. Манипулятор подхватывает готовую деталь и перемещает ее на тактовый стол в склад готовой продукции.
9. После выгрузки готовой детали, манипулятор захватывает новую заготовку, и весь процесс повторяется снова.

Во время производимой станком обработки заготовок, конвейер удаляет отработанную стружку в специальный контейнер.

При таком цикле автоматизированной работы, один оператор может заниматься обслуживанием одновременно нескольких станков с ГПС.

Другие статьи

Настраиваем прицел в CS:GO и меняем его цвет

04-12-2016

Если вы начали играть в CS:GO, а ранее вы играли в CS 1.6, то вы наверняка столкнетесь с тем, что стандартный прицел в кс го, жутко не удобен и очень огромен.

Подробнее

Солнцезащитные очки Titanium

01-06-2017

Ray-Ban Titanium – это один из ярчайших представителей солнцезащитных очков из группы Tech. Несложно догадаться, что речь пойдёт о титановых очках. Да, оказывается. Этот металл используют ray ban justin купить не только в космической и тяжёлой промышленности.

Подробнее

Что делать, принтер не подключается и не печатает?

04-11-2016

Давайте разберемся почему принтер не подключается к вашему компьютеру, для того чтобы принтер взаимодействовал с компьютером или ноутбуком, в комплекте всегда идет диск на котором содержатся драйвера для компьютера.

Подробнее

Яндекс почта для домена как настроить?

04-12-2016

Каждый владелец сайта задумывается о том, как создать для своего сайта почту, с названием своего домена.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google