Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

От чего зависит цена на надувные лодки под мотор?

Многих любителей рыбной ловли, особенно начинающих, затрагивает вопрос о стоимости надувных лодок. Какие именно составляющие формируют цену подобных изделий, и какие важные функции выполняют отдельные узлы и элементы конструкции? Для ясности этой темы необходимо ознакомиться с главными особенностями надувных плавательных средств.

Основные характеристики лодок

От чего зависит цена на надувные лодки под мотор?Любое надувное судно, выполненное из поливинилхлорида, имеет определенные особенности, определяющие его функциональность. От них зависит цена на надувные лодки. Вот несколько важных показателей, определяющих характеристики подобных изделий:

1. Материал основы. В производстве таких суден используется синтетическое полотно двух видов — с армирующим слоем и без него. Наличие полимерной сетки обеспечивает изделию повышенную прочность.

2. Склеенное либо сваренное полотно. Способ термического соединения отдельных элементов конструкции баллонов предусматривает уменьшение толщины швов, что приводит к ослаблению корпуса. При склеивании толщина шва увеличивается вдвое, а это — существенный аргумент.

3. Наличие нескольких слоев. Здесь можно выделить прямую зависимость количества слоев полимера и прочности полотна, составляющего конструкционную основу судна.

4. Днище плавательного средства. Малогабаритные лодки, не предусмотренные для установки двигателя, не требуют дополнительного усиления основания. В зависимости от модели, они могут иметь однослойное или воздушно-камерное днище. Судна под мотор обычно оснащены жестким настилом (пайолом).

5. Тип транца. Такие конструкционные элементы предназначены для фиксации мотора. Они бывают навесные и стационарные. Второй вариант более распространен, особенно в судах больших размеров.

Цена баллонных суден

Учитывая главные особенности подобных плавательных средств, а также затраты на их изготовление, производителем определяется цена на надувные лодки. Кроме основных составляющих стоимости такого изделия, берется во внимание его оснащение дополнительными элементами конструкции, а именно:

  1. крепления для сидений весел и рыболовных снастей;
  2. фиксаторы для специального оборудования;
  3. якорный рым;
  4. наличие сумок для оснастки;
  5. тент и чехол.

В качестве дополнительного оборудования предусмотрены тележки для транспортировки таких плавательных средств в их рабочем положении.

Другие статьи

Как установить Microsoft Office на Windows?

04-12-2016

Чтобы установить Microsoft Office нам необходимо его скачать, для этого мы переходим на официальный сайт майкрософт и качаем лицензионную версию программы офис. Если вы хотите установить office бесплатно, то качать программу необходимо с другого сайта....

Подробнее

Как разместить свой сайт в интернете?

04-12-2016

Для того, чтобы разместить сайт в сети интернет, вам нужна папка, которая содержит в себе все файлы сайта, так же вам потребуется сделать копию своей базы данных если она используется в вашем сайте, если у вас сайт со статичными материалами и вы не используете базу данных, то вам она конечно не нужна!

Подробнее

Уникальные копии Galaxy

28-03-2017

Уникальные копии Galaxy Такое явление, как массовое подделывание смартфонов от известных производителей , появилось к началу 2010-х годов, и с тех пор непрерывно развивается, превратившись в настоящую индустрию с собственной инфраструктурой и рынком сбыта.

Подробнее

Как установить погоду на рабочий стол?

04-12-2016

Для того, чтобы установить погоду на рабочий стол, вам необходимо зайти на сайт www.sevengadgets.ru/weather и выбрать виджет, который вам больше всего понравился. Затем нам необходимо его скачать на свой компьютер.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google