Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как уменьшить размер экрана на компьютере?

Если вы подключили к компьютеру или ноутбуку монитор, но картинка выглядит просто ужасно, не переживайте ничего страшного в этом нет. Вам просто нужно изменить разрешение экрана на мониторе. 

Чтобы изменить размер экрана в windows, нам необходимо щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу(ваша красивая заставка с иконками) и нажать на "Параметры экрана". Если у вас нет такого пункта, то нажимаем на пункт "Персонализация" и слева внизу ищем пункт "Экран"

Перед вами откроется окно с подключенными мониторами и для каждого монитора вы сможете задать нужное разрешение. Как правило для каждого монитора появляются различные размеры экрана, которые вы можете выбрать, но лучше поставить самое высокое разрешение так, как ваш монитор заточен именно под такой размер.

Если вам необходимо поменять размер экрана для своих каких-то нужд, то выбирайте необходимое вам разрешение. 

Если вы купили дополнительный монитор или хотите поменять старый на новый, но при подключении вы не можете выставить рекомендованное разрешение для нового монитора просто потому, что такого нет в списке - это означает что видеокарта не смогла определить нужное разрешение для нового монитора.

Для решения этой проблемы нужно перезагрузить компьютер с подключенным новым монитором, чтобы видеокарта определила необходимое разрешение. После включения компьютера заходим в настроики экрана и изменяем на нужный нам размер.

Для изменения размера экрана на ноутбуке действия абсолютно идентичны, никакой разницы нет. Но если вы к ноутбуку подключаете дополнительный монитор не забывайте в настройках выбрать именно подключенный монитор, чтобы можно было изменить на нем разрешение.

Другие статьи

Как и какой выбрать внешний жесткий диск?

04-12-2016

Внешний жесткий диск - это так называемая большая флешка. Он предназначен для хранения различной информации любого объема

Подробнее

Как сделать скриншот экрана компьютера?

25-11-2016

Для того, чтобы сделать скриншот на компьютере, вам необходимо найти на вашей клавиатуре кнопку "Print Screen(prt scr)"

Подробнее

Исправляем ошибку 0xc000007b в Windows

04-05-2017

Ошибка 0xc000007b встречается не часто, но все же переодически она появляется, обычно она встречается при запуске игры или других приложений таких как: iTunes, Teamspeak, Visual Studio, Skype и даже при запуске самой Windows.

Подробнее

Игры онлайн стратегии. Кто в них играет?

26-09-2017

Здесь вы узнаете что собой представляют онлайн игры стратегии и кто в них предпочитает играть.

Подробнее
Подписаться на новости
Спонсор сайта
Мы в соц.сетях
Последние публикации

Египет 2018 - как весело отдохнуть на Красном море?

31-10-2017

Этот потрясающий уголок прославился своей необыкновенной природой, Красным морем, разнообразными достопримечательностями и дружелюбным населением, готовым всегда прийти на помощь

Подробнее

Правильный SEO аудит сайта непременно сможет принести посетителей веб-ресурса

29-10-2017

Правильный SEO аудит сайта непременно сможет принести посетителей веб-ресурса

Подробнее

Секреты создания успешного сайта

29-10-2017

Дело в том, что те обыватели Интернета, которые не имеют собственного сайта, просто не знают о том, для чего нужен сайт, что с ним делать вообще и какая от него польза. А польза от сайта есть и вполне ощутимая.

Подробнее

Отели Феодосии (Крым)

18-10-2017

Старые отели Феодосии (Крым) преобразились, а заново отстроенные радуют своим комфортом и высококлассным сервисом. Система бронирования Eas

Подробнее