Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как и какой выбрать монитор для компьютера?

Работая или играя за компьютером, хочется видеть красивую четкую картинку, насыщенную большой палитрой красок, но к сожалению не все мониторы могут предоставить желаемый эффект. Какой же монитор выбрать для компьютера, чтобы было комфортно работать без вреда для зрения?

Как выбрать монитор в 2016-2017 году? 

Как выбрать монитор для компьютера?На сегодняшний день есть 2 производителя, которые делают очень качественные мониторы - это Samsung и Philips. Эти фирмы завоевали большую часть рынка среди мониторов. И большинство пользователей остаются хорошего мнения, после покупки монитора. 

Лучше всего выбирать ЖК мониторы - они самые безопасные для зрения. При выборе монитора для компьютера необходимо учитывать следующие параметры:

  1. Тип матрицы монитора должен быть IPS или PLS - это одинаковые типы матриц, но от разных производителей.
  2. Размер монитора, самая популярная диагональ экрана это 22(55см) и 24(60см) дюйма, если вы хотите очень большой монитор то вы можете выбрать и 27(68см) или 30(76см) дюймов.
  3. Разрешение экрана не менее 1920х1080px.
  4. Статическая контрастность должна быть не менее 1000:1.
  5. Яркость экрана от 200 кд/м2.
  6. Время отклика не более 5мс.
  7. Желательные углы обзора 178/178 градусов, если вы любите смотреть фильмы лежа на кровати или работать в необычном положении, то вы сможете смотреть на монитор с любой точки и при этом вы будете видеть картинку без искажения, затемнений или выцветания некоторых участков.
  8. Присутствие разъема hdmi - это тип подключения монитора к компьютеру через специальный кабель, который обеспечивает большую скорость передачи картинки на экран, что повышает качество изображения. Даже если у вас компьютер не поддерживает данное подключение, то вы сможете подключить монитор к другому компьютеру. Или после смены компьютера, вы сможете подключать монитор через hdmi.

Это основные параметры на которые нужно обратить внимание при выборе монитора для компьютера. С данными характеристиками цена монитора будет начинаться от 7000руб. Если у вас нет такой суммы, я советую вам еще под собирать денег или оформить в магазине кредит. Более дешевые версии мониторов мягко говоря, с каждым днем вас не будут радовать и к тому же вы можете не много испортить свое зрение. А на здоровье экономить нельзя!

какой монитор выбрать в 2016-2017 году?

Какой монитор выбрать для покупки в 2016-2017 году?

Я посмотрел на различных сайтах последние новинки среди мониторов и хочу вам посоветовать несколько моделей для покупки в 2016-2017 году.

Итак, мониторы фирмы Samsung с диагональю 22 дюйма: S22E390H "R" - цена 9000руб., диагональ 24 дюйма: S24F350FHI - цена 11000руб.

Мониторы фирмы Philips с диагональю 22 дюйма: 224E5QHSB - цена 7550руб., диагональ 24 дюйма: 224E5QHSB - цена 9470руб., 227E6EDSD - цена 9730руб.

Какой из мониторов выберите вы, зависит только от наличия денежной суммы и вашего предпочтения в дизайне мониторов. Не советую брать мониторы с динамиками так, как их качество оставляет желать лучшего, а заплатите вы в несколько раз больше!

 

Другие статьи

Запуск программы невозможен отсутствует msvcr100.dll

13-06-2017

Исходя из сообщения, которое появляется во время запуска приложения, можно догадаться, что проблема в отсутствии системного файла msvcr100.dll, этот файл входит в состав библиотеки Microsoft Visual C++, даже если этот файл установлен на вашем компьютере, это не значит, что у вас не будет появляться данная проблема. Даже если файл msvcr100.dll установлен, но у вас все равно не запускаются приложения с этой ошибкой - это может означать, что файл был изменен недавно установленной программой и теперь работает не корректно.

Подробнее

Профессиональный подход к созданию интернет магазина в студии МайМастер

01-09-2017

Поэтому услуги разработчиков очень затребованы и популярны. Но не все представляют себе, как происходит сотрудничество с веб студией, что нужно, чтобы заказать сайт и какие этапы проходит создание интернет магазинов.

Подробнее

Египет 2018 - как весело отдохнуть на Красном море?

31-10-2017

Этот потрясающий уголок прославился своей необыкновенной природой, Красным морем, разнообразными достопримечательностями и дружелюбным населением, готовым всегда прийти на помощь

Подробнее

Как развести цемент, пропорции?

24-04-2017

При небольшом объеме работ в частном доме или у себя в гараже, не хочется обращаться в строительную компанию к специалистам так, как Вам придется платить дополнительные деньги за их услуги, но тогда как развести цемент самостоятельно? Какие должны быть пропорции раствора?

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google