Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Создаем новую папку на рабочем столе

Компьютер, как и любая другая техника, любит порядок. А в нашей любимой виндовс есть очень хороший инструмент, который называется "Папка". Для того, чтобы навести порядок на своем компьютере достаточно создать необходимое количество папок с нужными названиями и распределить по ним всю информацию, которая хранится беспорядочно на вашем компьютере или ноутбуке.

Как создать новую папку в Windows?

Чтобы создать новую папку на рабочем столе в Windows, Вам необходимо правой кнопкой мыши кликнуть по рабочему столу, у вас появится окно:
Как создать новую папку в Windows?
В появившемся меню находим пункт "Создать" и далее в меню находим пункт "Папка" нажимаем на нее левой кнопкой мыши и наблюдаем, что на рабочем столе появилась папка и ей требуется задать название. Вписываем нужное вам название папки и нажимаем "Enter".

Создаем новую папку на рабочем столе

Вот и все, мы создали новую папку с нашим названием и теперь в нее можно поместить любую информацию, которая нам нужна!

Как создать невидимую(скрытую) папку?

Для того чтобы создать папку-невидимку в Windows, нам необходимо сначала сделать все вышеперечисленные действия, а затем зайти в свойства папки, которые можно открыть через меню, нажав правой кнопкой мыши по папке. В свойствах папки мы должны установить галочку напротив пункта "Скрытый".

Как создать невидимую(скрытую) папку?

Теперь наша папка стала невидимая и для того чтобы ее найти и открыть, когда нам нужно, делаем следующее: 

Заходим в "Панель управления" ► "Параметры папок" ► Открываем вкладку "Вид" и ищем строку "Показывать скрытые файлы, папки и диски" напротив этой строки нам нужно активировать флажок. После этого нужно найти скрытую папку, где вы ее создавали и вы увидите, что она появилась!

Как открыть скрытую папку?

Если вы снова захотите, чтобы эта папка была не видна, то заходим в настройки видимости папок и убираем флажок, который поставили ранее!

Другие статьи

Как экспортировать ссылки Wordpress в .CSV-файл

10-08-2017

Как известно, перечень всех ссылок сайта (страницы, записи, разделы и другое) может понадобиться при настройке редиректов или же в рамках SEO-оптимизации. К сожалению, базовые настройки Wordpress не поддерживают экспорт/импорт исключительно ссылок.

Подробнее

Создаем новую папку на рабочем столе

28-06-2017

Для того, чтобы навести порядок на своем компьютере достаточно создать необходимое количество папок с нужными названиями и распределить по ним всю информацию, которая хранится беспорядочно на вашем компьютере или ноутбуке.

Подробнее

Как почистить утюг самому в домашних условиях, что нужно?

27-11-2016

Не важно дорогой у вас утюг или дешевый, рано или поздно на подошве утюга образуется налет, который мешает вам гладить ваши вещи.

Подробнее

Делегирование почты домена на Яндекс

04-12-2016

Для этого вам необходимо зайти в панель управления вашим доменом на сайте где вы регистрировали домен и заменить DNS адреса на dns1.yandex.net и dns2.yandex.net

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google