Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Запуск программы невозможен отсутствует msvcr100.dll

При запуске программы или игры может появиться Системная ошибка msvcr100.dll, эта ошибка не редко возникает именно во время запуска приложения в Windows xp, 7, 8, 10. Обычно эта ошибка выскакивает с сообщением «Запуск программы невозможен, так как на компьютере не обнаружена msvcr100.dll. Попробуйте переустановить программу».

На компьютере отсутствует msvcr100 dll

Для того, чтобы решить какую либо проблему с компьютером, необходимо узнать почему она появляется! Исходя из сообщения, которое появляется во время запуска приложения, можно догадаться, что проблема в отсутствии системного файла msvcr100.dll, этот файл входит в состав библиотеки Microsoft Visual C++, даже если этот файл установлен на вашем компьютере, это не значит, что у вас не будет появляться данная проблема.

Даже если файл msvcr100.dll установлен, но у вас все равно не запускаются приложения с этой ошибкой - это может означать, что файл был изменен недавно установленной программой и теперь работает не корректно.

Почему появляется ошибка msvcr100 ?

Ошибка msvcr100.dll в Windows 7 может появляться при запуске таких программ и игр как: мафия 3(mafia), ГТА 5(GTA), esrv.exe, dota 2, cs go, ride 2, blacklist_game.exe, ms office(word, excel), samp, far cry, vsnclient.exe, windows server, battle field и др.  

Как исправить системную ошибку msvcr100.dll ?

Способ №1

Самый надежный и эффективный метод, который помогает в 90% случаев решить проблему с запуском приложений - это установить чистый пакет Microsoft Visual C++.

Для этого лучше всего сначала удалить старую версию Visual, а затем с официального сайта скачать полную библиотеку Microsoft Visual C++ 2010 для Windows x64 версии или Microsoft Visual C++ 2010 для Windows x86(32-х битную).

Как исправить системную ошибку msvcr100.dll

Чтобы узнать версию своей Windows зайдите в «Мой компьютер» ► «Свойства системы» и в графе «Тип системы» будет написано, какая у вас установлена ОС и какой она разрядности!

Чтобы узнать версию своей Windows зайдите

А для того, чтобы удалить старую версию библиотеки вам нужно зайти в «Мой компьютер» ► «Удалить или изменить программу» далее в списке программ находим пакет Microsoft Visual C++ и удаляем его без остатка, а уже затем устанавливаем новый скачанный пакет, а после установки не забудьте перезагрузить компьютер!

удалить старую версию библиотеки

Способ №2

Выше указанный метод может вам не помочь если у вас установлена Windows 10, а для исправления ошибки msvcr100.dll вам нужно сделать тоже самое, что и в первом пункте, но вам необходимо скачать Microsoft Visual C++ 2015 x64 или x86(32bit)

Способ №3

Если после переустановки целого пакета Microsoft Visual C++ у вас не запускаются приложения с ошибкой msvcr100.dll, то вам следует скачать недостающий файл, а именно msvcr100.dll и поместить его в папку Windows/system32 или Windows/SysWOW64 если у вас установлена 64-разрядная виндовс!

После этого через меню пуск или с помощью сочетания клавиш Win+R, откройте окно «Выполнить» и в появившейся строке введите следующее regsvr msvcr100.dll или regsvr32 msvcr100.dll, нажмите кнопку «ОК» и перезагрузите компьютер!

regsvr msvcr100.dll или regsvr32 msvcr100.dll

Примечание!

Если все перечисленные методы вам не помогли, то попробуйте переустановить библиотеку DirectX и NetFramework, после этого ваша проблема с запуском игры или программы должна исчезнуть, но если она все же продолжает появляться, то скачайте игру или программу с другого источника и переустановите ее на своем компьютере!

Видео. Как исправить ошибку msvcr100.dll

Другие статьи

Как и какую оперативную память выбрать?

04-12-2016

Для начала давайте разберемся для чего вы хотите купить оперативную память(ОЗУ)?

Подробнее

Как и какую термопасту выбрать?

09-11-2016

Какую термопасту выбрать, это напрямую зависит от вашего компьютера, точнее от мощности вашего компьютера. Термопаста выбирается по показателю теплопроводимости

Подробнее

Как отключить спящий режим на ноутбуке?

04-12-2016

Практически с каждым из нас случалась такая ситуация, когда нам нужно перейти с ноутбуком в другую комнату и для этого мы закрываем крышку ноутбука и смело идем в другое место, но в это время компьютер уже ушел в спящий режим и приходится ждать некоторое время, чтобы наш ноутбук проснулся. Ну и конечно, такая ситуация не много не приятна так, как же отключить спящий режим при закрытии крышки ноутбука?

Подробнее

Брокер бинарных опционов FinMax

26-12-2016

Брокер FinMax является одним из лидирующих на рынке благодаря высокому качеству услуг, надежности, прозрачности в работе с клиентами и превосходными торговыми условиями.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google