Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Замена термопасты у процессора и видеокарты на компьютере и ноутбуке, что делать?

Есть много статей про различные решения проблем с компьютером и в большом количестве статей советуют заменить термопасту. Многие пользователи конечно же не знают, как это сделать и сегодня я вам об этом расскажу.

Замена термопасты на компьютере

Замена термопасты в компьютереНа стационарном компьютере замена термопасты происходит на много проще, чем на ноутбуке, потому что добраться до процессора или видеокарты не составляет большого труда.

Для начала вам нужно отключить компьютер от питания, затем вам нужно открутить боковую крышку компьютера, там вы увидите большой вентилятор(куллер), который находится на материнской плате. Вам нужно его аккуратно снять, не поломав крепления. Сам процессор снимать не обязательно, вам просто необходимо снять старый слой термопасты, специальной лопаткой, которая идет в комплекте с термопастой. Также вам нужно снять термопасту с радиатора куллера.

Мы подготовили процессор к замене термопасты и теперь тонким слоем той же лопаткой, нужно нанести новую термопасту, слой не должен быть толстым буквально 1-1.5 мм, слишком толстый слой делать не нужно так, как когда вы будете ставить обратно вентилятор, все излишки могут попасть под процессор и на материнскую плату, а этого допускать не следует.

Замена термопасты на процессоре и видеокартеПосле того, как вы намазали равномерным слоем термопасту на процессор, можете ставить обратно ваш вентилятор(куллер).

Если у вас нет необходимости заменить термопасту на видеокарте, то можете теперь собрать компьютер и подключать его к сети.

Для замены термопасты на видеокарте, вам придется ее снять, для этого отщелкните специальный фиксатор на материнской плате и отсоедините ее от внутреннего питания в компьютере. Теперь вам нужно снять систему охлаждения, которая прикручена болтиками к видеокарте.

Сняв эту систему, вы увидите маленький процессор и теперь вам необходимо проделать все те же самые действия, что и с заменой термопасты на обычном процессоре. После этого аккуратно вставьте видеокарту где она была и не забудьте подключить все дополнительные кабели питания, если они есть.

Вот и все действия по замене термопасты в обычном персональном компьютере.

Замена термопасты в ноутбуке

Замена термопасты на ноутбукеЗдесь все немного сложнее, а сложность замены термопасты в ноуте, заключается в том, что вам необходимо разобрать весь ноутбук, чтобы добраться до видеокарты и центрально процессора. Каждый ноутбук разбирается по-разному, поэтому вам необходимо зайти на сайт производителя и найти инструкцию по разборке именно вашей модели ноутбука.

Если вы с техникой не ладите, то лучше обратиться в сервисный центр, иначе вы можете, что-то повредить или вовсе не собрать ноутбук обратно, что приведет к поломке.

Но если же вы все-таки разобрали ноутбук самостоятельно, то замена термопасты на ноутбуке ничем не отличается от замены термопасты на обычном компьютере. Когда вы начнете собирать ноутбук обратно, делайте это, не торопясь и аккуратно и не забудьте подключить все элементы ноутбука обратно, иначе после включения вы можете обнаружить что, что-то не работает.

Если вы не знаете, как выбрать термопасту, то прочтите эту статью, она обязатьно вам поможет "Как и какую вабрать термопасту".

На этом все я желаю вам удачи и аккуратности в данной процедуре!

Другие статьи

Как не ошибиться в выборе жилья?

26-12-2016

Покупка собственного жилья - это очень серьезный шаг, который необходимо очень хорошо и тщательно продумать!

Подробнее

Как открыть консоль в КС ГО?

10-01-2017

Обычно во всех версиях Counter-Strike консоль открывается простым нажатием на кнопку "~", но установив CS:GO я столкнулся с проблемой, что у меня не открывалась консоль никакой кнопкой и даже установив в настройках игры, чтобы консоль была открыта, она не появлялась.

Подробнее

Брокер бинарных опционов FinMax

26-12-2016

Брокер FinMax является одним из лидирующих на рынке благодаря высокому качеству услуг, надежности, прозрачности в работе с клиентами и превосходными торговыми условиями.

Подробнее

Как установить Skype на компьютер?

10-11-2016

Чтобы установить скайп на компьютер вам необходимо его скачать! Скачать Skype вы можете на официальном сайте или воспользовавшись этой ссылкой.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google