Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Svchost.exe грузит память Windows, как удалить, решение?

Если вы пользуетесь Windows xp, 7, или 10 и вы стали замечать, что ваш компьютер подтормаживает, но видимых причин на это вы не видите так, как у вас открыто всего пару программ. То возможно служба svchost.exe грузит процессор, как минимум на 50% или даже больше.

Что такое процесс svchost.exe в диспетчере задач, которая может нам так загружать память и для чего она нужна? Эта служба создана разработчиками виндовс, специально для ускорения работы нашей Windows. Но почему так получается, что служба, которая должна ускорять работу компьютера, на самом деле её затормаживает?

Дело в том, что устанавливая различные программы или посторонние службы, настройки той самой svchost.exe нарушаются и изменяются, поэтому нам необходимо удалить новые настройки и вернуть стандартные настройки файла svchost.exe.

Как удалить svchost.exe в Windows?

Для начала нам нужно зайти в папку "Prefetch", чтобы в нее попасть нужно зайти в диск "С", далее следуем в папку "Windows" и там ищем папку "Prefetch". Нам нужно зайти в эту папку с правами "Администратора", выделить всё содержимое этой папки и удалить! Не бойтесь удалять файлы из этой папки, ваш компьютер продолжит работать и переустанавливать его не надо будет))!

Как удалить svchost.exe в Windows?

После того как мы отчистили папку с настройками службы svchost.exe, нам необходимо ее отключить! Для этого заходим в "Диспетчер задач Windows", нажав сочетание клавиш "Ctrl" ► "Shift" ► "Esc", находим там службу svchost.exe, которая больше всего нагружает систему. Далее нам необходимо нажать правой кнопкой мыши по службе и нажать "Завершить дерево процессов" и подтвердить данное действие.

svchost.exe грузит процессор, как удалить?

Вот и всё, теперь желательно перезагрузить компьютер!

Как восстановить стандартные настройки службы svchost.exe с помощью CCleaner?

Как восстановить стандартные настройки службы svchost.exe с помощью CCleaner?

Для того, чтобы быстро и без особых проблем восстанавливать настройки svchost.exe, вы можете скачать и установить с официального сайта программу CCleaner. Далее во вкладке "Очистка" находим пункт "Старые Prefetch-данные" и ставим на нем галочку, после этого необходимо запустить очистку. Вот и всё!

Реклама от Yandex
Реклама от Google