Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Особенности подростковых велосипедов

Для тинэйджеров велосипед — это не только способ завести друзей и развить мышцы, но и способ само выразиться. Именно по этой причине многие подростки начинают увлекаться велосипедными гонками или выполнением прыжков и трюков. Но, подростковые велосипеды должны подбираться правильно. И это – основное правило.

Основные отличия

Рассмотрим, чем же велосипеды для подростков отличаются от взрослых вариантов:

  • Страховка. Поскольку такие велосипеды приобретают по достижении ребенком десятилетнего возраста, то в комплекте большинства моделей идут съемные страховочные колесики. Также нередко присутствует кожух для защиты цепи;
  • Занижена рама. Это связано с небольшим ростом детей;
  • Хорошая амортизация. Для увеличения комфортности использования и увеличения безопасности подростковые модели снабжаются качественной амортизацией. Чаще всего подвеска у таких велосипедов существенно мягче;
  • Заужен руль. Поскольку подростки еще до конца не оформились физически, в велосипедах для них руль существенно тоньше и уже чем у взрослых вариантов;
  • Маленькие колеса. В среднем, диапазон диаметров варьируется между 20 и 24 дюймами.

Особенности велосипедной рамы

У нее может быть несколько разновидностей:

  • Скошенная одинарная. Такая труба размещается под углом от руля к заднему колесу, плавно соединяясь с кожухом цепи;
  • Скошенный треугольник. Подростковые велосипеды с рамой такого типа являются усиленными и более надежными;
  • Одинарная вилка. От широкого скошенного основания в центре рама раздваивается. Одной стороной она совмещается с механизмом педалей, а другой крепится к штырю, на котором расположено седло. Иногда вспомогательный, укрепляющий штырь вилки отходит от основания очень близко от места крепления (короткая вилка);
  • Двойная вилка. Принцип тот же, но в основании закладывается сдвоенная труба;
  • Для девочек. Верхняя часть трапеции изогнута под углом вниз. Отличается еще более низкой посадкой рамы.

Особенности руля

Помимо того, что руль во всех вариантах будет зауженным, он еще и очень низко посажен. Конечно если ваш ребенок отличается высоким ростом, то существует возможность поднять его выше. Впрочем, это же касается и седла. Обязательно проследите, чтобы велосипед был снабжен качественным ручным тормозом. Подростки склонны к большим скоростям и лихачеству. Поэтому система торможения должна работать безупречно.

Другие статьи

Обзор лекарственных народных средств: готу кола, татарник, гриб-баран

26-09-2017

Готу кола (или Центелла) – широко распространенное растение в Африке, Индии и Южной Азии. На протяжении долгих лет люди используют траву для лечения многих болезней.

Подробнее

Как заправить картридж в принтере самостоятельно дома?

04-11-2016

Для заправки принтера вам потребуется обычный медицинский шприц (5-ти кубового будет достаточно), краска для вашего принтера ну и соответственно сам картридж.

Подробнее

Ошибка exe 0xc0000005 при запуске Windows 7

23-06-2017

Возникает эта проблема при запуске какой-нибудь программы или игры, а у некоторых даже при попытке открыть любую программу на компьютере! При этом может выдаваться похожее окно:

Подробнее

Торрент что это такое и как им пользоваться?

30-11-2016

Торрент это очень популярная система обмена информацией, каждый опытный пользователь компьютера пользуется ей для скачивания различной информации!

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google