Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Квашеная капуста побеждает Actimel

Британский ученый Майкл Мосли сделал сенсационное признание – квашеная капуста и самодельные йогурты больше помогает кишечнику, чем пресловутый йогурт Актимель содержащий в своем составе пробиотики. 
С помощи СМИ и рекламы на телевиденье пользы и эффективность йогурта Actimel сильно преувеличена. Большинство экспертов высказало сомнение в действительно заявленных производителями йогурта Yakult или Actimel содержания полезных бактерий. 

Рекламные агентства и производители, рекламируя эти йогурты, сделали беспроигрышный ход, делая упор, что данные йогурты содержат полезные для организма бактерии (пробиотики). Но так ли это? 
Все известно, что за качественную работу нашего кишечника и как здоровье всего организм, за наш иммунитет отвечают бактерии живущие в нашем кишечники. По статистике большинство населения земли страдают дисбактериозом кишечника. 
Европейское агентство по безопасности продуктов выясняло, что хотя производители и указываю на упаковке что данный продукт содержит много лактобацилл, но сколько их в действительности не знает никто. Доктор Майкл Мосли рекомендовал не вдаваться в подробности, а кушать старую и добрую квашеную капусту или корейскую кимчи.

Известный ученый, работающий над передовыми технологиями в питании человека и укрепления нашего здоровья, еще в 1990 году подержал теорию, что симптомы язвы желудка развиваются не по причине стресса. Классическая теория, доминирующая в то время среди большинства медицинских работников и ученых была в том, что язва желудка развивается исключительно в результате стресс и повышенной кислотности желудочного сока. Майкл Мосли считал, что причина язвы желудка в бактерии. 

Только в 2004 году Барри Маршалл и Робин Уоррен ученые из Австралии получили Нобелевскую премию по медицине, сумев привести доказательства, что язву желудка провоцирует бактерия под название Helicobacter pylori.

Другие статьи

Торрент что это такое и как им пользоваться?

30-11-2016

Торрент это очень популярная система обмена информацией, каждый опытный пользователь компьютера пользуется ей для скачивания различной информации!

Подробнее

Современные игровые автоматы: сильные и слабые стороны

18-06-2017

Игровые автоматы современного образца представляют собой доработанные и усовершенствованные классические слоты. С одной стороны, они дополнены новыми призовыми возможностями и имеют лучшую графику, с другой – более сложные, чем слоты старой школы, что может представлять проблему для новичков, пока ещё не имеющих опыта.

Подробнее

Как увеличить или уменьшить громкость на ноутбуке?

04-12-2016

Вы купили новый ноутбук или вы просто не знаете как увеличить или уменьшить громкость в Windows, тогда я вам расскажу о нескольких способах изменить громкость на любом ноутбуке(samsung, lenovo, hp, sony, packard bell, dell, dns, asus, acer и др.)!

Подробнее

Как разблокировать айфон если пароль забыт, что можно сделать?

02-10-2016

Случаются такие ситуации, когда человек может забыть пароль и у него возникает один единственный вопрос, как же теперь разблокировать свой iPhone не имея пароля.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google