Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как заправить картридж в принтере самостоятельно дома?

Что нужно для заправки струйного принтера?

Заправка картриджа дома самостоятельноЧтобы заправить картридж самому в домашних условиях, вам необходимо купить краску, которая подойдет под ваш вид принтера, для этого возьмите с собой картридж или перепишите на листочек название и модель принтера, чтобы продавец смог подобрать вам краску. Есть конечно так называемые универсальные краски, но брать их не советую так, как зачастую они просто испортят вам картридж и вам придется покупать новый. Лучше покупать краску, которая подойдет именно для вашего принтера. 

Для заправки принтера вам потребуется обычный медицинский шприц (5-ти кубового будет достаточно), краска для вашего принтера ну и соответственно сам картридж, у разных производителей и моделей картриджей существуют различные отверстия для заправки краской - это нужно уточнить на сайте производителя. После того, как вы заправили картридж вам нужно подождать хотябы 15-20 минут, чтобы краска полностью пропитала печатающую головку. После этого вы можете снова пользоваться принтером.

Хочу рассказать вам некий секрет про картриджи фирмы Canon, у всех производителей существуют заправляющиеся картриджи и не заправляющиеся картриджи. Как правило в комплекте с принтером при покупке идут не заправляющиеся картриджи и когда они заканчиваются необходимо покупать новые, которые очень часто стоят, как половина принтера или даже больше. Так что же делать? 

Как заправить принтер самомуА выход такой берете картридж и снимаете верхнюю наклейку, под ней находится специальная разметка в которой вы должны дрелью с тонким сверлом или тонким шилом проделать отверстие. После этого наберите краску в шприц 2-3 куба и очень медленно введите ее в соответствующее отверстие. Затем обязательно верните наклейку на место или заклейте поверхность картриджа скотчем вместо наклейки. Вставьте картридж обратно в принтер и дайте ему постоять минут 20, после этого можете приступать к распечатке, если при запуске вы услышите немного странный звук издаваемый принтером, не пугайтесь это нормально, так происходит каждый раз при заправке картриджа. Напоминаю что данная процедура подходит для принтеров фирмы  Canon, возможно этот способ заправки картриджей подойдет и к другим принтерам. Если у вас не хватает уверенности, что у вас получится то лучше обратиться к специалистам!

Другие статьи

Как снять квартиру самому?

25-07-2017

Съем квартиры довольно не простой, а даже довольно сложный вопрос, который имеет много подводных камней. Если Вы впервые хотите снять квартиру самостоятельно, то я расскажу Вам, как это правильно сделать и не попасть на лохотронщиков!

Подробнее

Интересные сведения о чирке и породе голубей

26-09-2017

Природа удивляет разнообразием мира животных и птиц. Миллионы особей удивляют людей красотой. Это делает их добрыми и внимательными к живой природе.

Подробнее

Что делать если пылесос плохо всасывает пыль и громко работает?

29-10-2016

Если пылесос стал плохо втягивать пыль и мелкий мусор, но вы уверены, что мешок для сбора мусора пуст. Не расстраивайтесь раньше времени и не относите его сразу в ремонт....

Подробнее

Стрижка кошек на дому

20-08-2017

Чем отличается груминг от тримминга, сколько стоит подстричь кошку в Москве.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google