Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как узнать разрядность системы?

Каждая версия Windows xp, 7, 8, 10 имеет 2 битовые разрядности 32bit(86x) и 64bit - это определяет сколько информации одновременно может обработать наша система. Разрядность виндовс необходимо знать например: для установки оперативной памяти в компьютер, так как 32х разрядная система сможет обработать всего 4Гб оперативной памяти, даже если ее на самом деле больше, или нам необходимо знать разрядность для установки различных программ и драйверов например драйвер для 64х битной версии не подойдет для Windows 32bit и наоборот.

В случае с программами, то на 64х битной виндовс вы сможете запустить любые программы даже, которые предназначены для 32-х битной версии. Но вы не сможете запустить программу, которая предназначена для 64 битов на 32-х битной версии Windows.

Как узнать разрядность Windows?

Как узнать разрядность Windows?

В любой версии Windows, чтобы узнать разрядность системы нам необходимо зайти в "Мой компьютер" и в зависимости от версии виндовс слева или вверху нам необходимо найти пункт "Свойства системы", после этого нам открывается окно где описаны основные свойства нашего компьютера:

  • Оценка производительности системы;
  • Процессор;
  • Установленная оперативная память(ОЗУ);
  • Тип системы;

Вот нам и нужен пункт "Тип системы" именно в нём всегда пишется какую разрядность имеет наша Windows 32(86x) или 64 bit.

Как узнать разрядность системы?

Другие статьи

Замена термопасты у процессора и видеокарты на компьютере и ноутбуке, что делать?

06-11-2016

На стационарном компьютере замена термопасты происходит на много проще, чем на ноутбуке, потому что добраться до процессора или видеокарты не составляет большого труда.

Подробнее

Как установить погоду на рабочий стол?

04-12-2016

Для того, чтобы установить погоду на рабочий стол, вам необходимо зайти на сайт www.sevengadgets.ru/weather и выбрать виджет, который вам больше всего понравился. Затем нам необходимо его скачать на свой компьютер.

Подробнее

Как открыть файл pdf? Какой программой открыть документ pdf?

04-12-2016

В настоящий момент множество различной текстовой информации хранится в формате pdf

Подробнее

Как и какую термопасту выбрать?

09-11-2016

Какую термопасту выбрать, это напрямую зависит от вашего компьютера, точнее от мощности вашего компьютера. Термопаста выбирается по показателю теплопроводимости

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google