Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как уменьшить или увеличить яркость экрана монитора на ноутбуке?

В зависимости от спецификации ноутбука и работы за ним в определенное время суток. Нам необходимо регулировать яркость экрана ноутбука. На многих компьютерах установлены глянцевые экрана, которые в дневное время суток ведут себя словно зеркало и пользователь практически ничего не видит, что происходит на мониторе, чтобы этого избежать нам нужно увеличить яркость монитора на 100%. Или допустим вы работаете вечером или в помещении с плохим освещением, соответственно большая яркость экрана будет вредить нашему зрению и нам будет не комфортно работать, поэтому нам нужно уменьшить яркость экрана на ноутбуке.

Как сделать яркость монитора меньше или больше?

Во первых искать где настраивается яркость монитора в Windows, нам не нужно потому, что каждый ноутбук оснащен специальными кнопками для регулировки яркости. Соответственно от версии Windows 7,8 или 10 ничего не зависит и не влияет. 

Как уменьшить или увеличить яркость экрана монитора на ноутбуке?Так же марка ноутбука, нам тоже не важна потому, что все производители ноутбуков(hp, lenovo, packardbell, samsung, asus, acer, dell, msi, sony, toshiba) помещают на клавиатуру специальные кнопки с символами "солнышка" и знаком "+-", от марки и модели ноутбука может зависеть только расположение данных кнопок и дизайн символа "солнышка".

Для увеличения или уменьшения яркости экрана, нам нужно несколько раз нажать на кнопку с "солнышком", если вдруг у вас не получается, то Вам нужно найти кнопку с надписью "Fn" - это системная кнопка, которая позволяет использовать дополнительные возможности. Вам следует зажать кнопку "Fn" и регулировать яркость экрана "солнышком" в меньшую или большую сторону.

Вот и все, что вам нужно знать, чтобы настроить яркость монитора на ноутбуке!

Другие статьи

Как выбрать материнскую плату в 2017-2018 году?

04-12-2016

Как и какую выбрать материнскую плату для компьютера?

Подробнее

Онлайн слоты: когда выигрышные комбинации не подлежат оплате?

11-07-2017

Вращая барабаны игровых автоматов, можно видеть на экране самые разные случайные комбинации символов.

Подробнее

Как сделать скриншот экрана компьютера?

25-11-2016

Для того, чтобы сделать скриншот на компьютере, вам необходимо найти на вашей клавиатуре кнопку "Print Screen(prt scr)"

Подробнее

Как открыть файл pdf? Какой программой открыть документ pdf?

04-12-2016

В настоящий момент множество различной текстовой информации хранится в формате pdf

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google