Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как сделать красивую рамочку, надписи из дерева, слова и буквы из дерева, самому в домашних условиях, своими руками?

Здравствуйте я хочу поделиться с вами своим опытом, как я самостоятельно своими руками делал различные надписи и рамочки из дерева. Сначала это было моим увлечением, но после это хобби стало приносить мне неплохой доход. Но к сожалению, я пока, что отошел от дел и хочу поделиться своей технологией изготовления слов из дерева.

Для начала мы должны где-то найти макет, который хотим получить в итоге или нарисовать его самостоятельно в графическом редакторе, для меня очень удобен фотошоп, если вы будете использовать другую программу, то это лично ваше удобство.

Итак, если вы нашли готовый шаблон или уже его нарисовали на фотошопе, то вам необходимо перенести рисунок на бумагу, я распечатывал дома на личном принтере различные куски макета, а затем склеивал их воедино, если у вас такой возможности нету, то обратитесь в сервис печати и вам там могут распечатать ваш шаблон целиком на ватмане, если он имеет большой размер.

Изготовление макетов, трафаретов, шаблонов надписей, букв и красивых рамочек для выпиливания из дерева на заказ!
Стоимость шаблона с надписью 50 рублей, шаблон красивой рамочки или композиции из слов от 100 рублей, цена зависит от сложности и размера трафарета.
Выполненный шаблон будет предоставлен вам в 2-х форматах, в формате фотошопа и как обычная картинка. Сделать заказ.

Макеты моих работ:

Надписи из дерева своими рукамиСлова и рамочки из дерева в домашних условияхслова из дерева собственноручно

 

Для изготовления различных надписей из дерева своими руками, вам потребуются различные шрифты, выбрать их можно на очень хорошем сайте - www.fonts-online.ru, на котором вы можете написать текст, который хотите и увидеть, как он будет выглядеть на различных шрифтах.

Из моей практики самые популярные и красивые шрифты это:

  • Nautilus Pompilius
  • Lobster
  • Arctika Script
  • Teddy Bear
  • Mon Amour

Итак, мы получили нарисованный макет на бумаге и теперь нам нужно перенести его на фанеру, для этого мы берем копировальную бумагу, кладем ее на фанеру, сверху накладываем наш шаблон и закрепляем его канцелярскими гвоздиками(кнопками), можно и простыми маленькими гвоздиками. Ну и конечно ручкой или карандашом обводим все контуры нашего макета, будьте очень внимательны, чтобы ничего не пропустить.

Как и в любой другой работе всегда есть ошибки и неудачи, набравшись горьким опытом, хочу вас предостеречь от моих ошибок и дать вам несколько советов:

  • При выпиливании фигурных частей изделия необходимо использовать специальную пилочку для фигурной резьбы, пилочка имеет маркировку Т101АО – эта пилочка позволяет делать очень чистый пропил и при этом ей очень удобно поворачивать даже в самых трудных местах;
  • Для проделывания отверстий в замкнутых контурах изделия, используйте специальное сверло по дереву, купите сверла различного диаметра так, как иногда замкнутые участки бывают непредсказуемой формы и размеров;
  • Выпиливать изделие советую именно с замкнутых контуров так, как в цельном куске фанеры идет меньше нагрузки на весь контур вашей заготовки, и вы ее не сломаете.
  • После отшлифовки деревянной надписи вам необходимо ее вскрыть лаком или покрасить и здесь я советую использовать лак и краску в балончиках(можно автомобильную, но есть универсальные), не советую красить обычной эмалью с помощью кисточки или губки, потому что вид у изделия становится мягко говоря не красивым, да и прокрасить заготовку во всех местах вам врядли удастся!
Если вы не уверены в своих силах или у вас нет необходимого инструмента для выполнения таких работ, вы можете заказать любое понравившееся изделие. Просто сделайте заказ на нашем официальном сайте.

Как выбрать лицевую сторону фанеры?

Опытный человек конечно же быстро может определить где лицевая сторона фанеры, для новичков я поясню. Зачастую на черновой стороне присутствует большое количество сучков их значительно больше чем на лицевой стороне. На лицевой стороне структура дерева более мелкая, чем на черновой. Еще можно определись по зазубринам на боковой стороне фанеры, у черновой поверхности сбоку фанеры вы увидите мелкие зазубрины, а лицевая сторона будет чистенькая и ровная.

Как выбрать лицевую сторону фанеры

Что вам понадобится для изготовления надписи или слова из дерева в домашних условиях:

Фанера, Электро-лобзик, Шлифовальная машинка и наждачная бумага с крупным и мелким зерном(можно и руками), Ручка или карандаш, Макет изделия, Копировальная бумага, Канцелярские кнопки(гвоздики), Дрель со сверлом по дереву, Натфиль для снятия заусенцев в труднодоступных местах, Краска в балончиках.

Итак, у вас имеется весь инструмент и переведенная заготовка на фанере. Теперь вам нужно проделать отверстия в замкнутых контурах, после чего их нужно выпилить. И затем уже приступать к выпиливанию всего контура надписи или рамочки. После кропотливой и не легкой работы вы получили готовую надпись из дерева, которую теперь нужно обработать шлифовальной машинкой и натфилем. По вашему желанию или желанию заказчика, вы можете вскрыть слово из дерева лаком или краской, желательно в несколько слоев!

Вот и все, что вам нужно знать для того, чтобы своими руками сделать красивые надписи из дерева, если вы, что-то не поняли можете написать мне в vk.com, а ниже я приведу примеры своих надписей и слов из дерева. Какой выбрать лобзик для резьбы вы можете узнать из другой статьи.

 

Другие статьи

Игра никого не оставит равнодушным

23-06-2017

Не так давно были произведены социологические опросы, которые направлены на тему частоты посещаемости игровых онлайн заведений среди пользователей сети интернет. Стало понятно, что большинство из опрошенных очень часто проводят свое свободное время за играми в онлайн-казино.

Подробнее

Что делать если компьютер не видит флешку, даже новую?

15-10-2016

Иногда случается, что вам необходимо скинуть данные на флешку или с нее на компьютер, но к несчастью компьютер не видит вашу флешку и не подает вообще никакой реакции. И естественно возникает вопрос, что делать если так случилось, компьютер может не видеть вашу флешку по нескольким причинам

Подробнее

Как и какой выбрать внешний жесткий диск?

04-12-2016

Внешний жесткий диск - это так называемая большая флешка. Он предназначен для хранения различной информации любого объема

Подробнее

Как увеличить или уменьшить громкость на ноутбуке?

04-12-2016

Вы купили новый ноутбук или вы просто не знаете как увеличить или уменьшить громкость в Windows, тогда я вам расскажу о нескольких способах изменить громкость на любом ноутбуке(samsung, lenovo, hp, sony, packard bell, dell, dns, asus, acer и др.)!

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google