Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как перезагрузить биос на компьютере и ноутбуке, сбросить bios до заводских настроек?

Иногда случаются сбои в работе Biosa и его необходимо перезагрузить, а как это сделать знают далеко не все. 

Как перезагрузить Bios на компьютере? 

Как перезагрузить биос на компьютереДля того, чтобы сбросить биос до заводских настроек, вам необходимо отключить компьютер от всего питания, затем снять боковую крышку. Дальше на материнской плате вам необходимо найти небольшую плоскую батарейку, она есть в каждом компьютере.

Как раз она и питает наш Bios, поэтому вам необходимо вытащить батарейку и не вставлять ее несколько минут. Вытаскивая батарейку делайте это аккуратно, чтобы не повредить никакие контакты на материнской плате. Через пару минут вставьте батарейку обратно, и закройте крышкой компьютер. Подключите все провода к компьютеру и запустите его. Теперь вы можете убедиться, что биос на вашем компьютере сброшен до заводских(стандартных) настроек!

Как сбросить Биос до заводских настроек на ноутбуке?

Батарейка биос в ноутбукеДля того, чтобы перезагрузить Bios на ноутбуке, вам придется его немного разобрать. Для начала полностью выключите ноутбук, отключите его от питания. Затем переверните его задней крышкой вверх и отсоедините аккумулятор на ноутбуке, далее возьмите отвертку и открутите болтике которые вы можете открутить, вы должны будете добраться до оперативной памяти, которую необходимо тоже извлечь. Под оперативной памятью расположены два контакта, они подписаны специальной надписью - JCMOS.

Эти два контакта необходимо замкнуть, хотябы отверткой, затем нужно подключить кабель питания к ноутбуку и включить его. Подождите около 40 секунд и выключите ноутбук. Вот и все! Теперь соберите ноутбук обратно, вставьте аккумулятор и можете включать ноутбук, после того как он полностью включится, нажмите кнопку перезагрузить. Теперь ваш биос на ноутбуке сброшен до заводских настроек.

Как войти в биос вы можете узнать из предыдущей нашей статьи!

 

Другие статьи

Как и какой выбрать жесткий диск(hdd) для компьютера?

04-12-2016

Перед тем как выбирать жесткий диск, определитесь как и для чего вы будете его использовать? И какие задачи должен выполнять жесткий диск.

Подробнее

Египет 2018 - как весело отдохнуть на Красном море?

31-10-2017

Этот потрясающий уголок прославился своей необыкновенной природой, Красным морем, разнообразными достопримечательностями и дружелюбным населением, готовым всегда прийти на помощь

Подробнее

Бренд по доступной цене это реально!

04-05-2017

Бренд по доступной цене это реально!

Подробнее

Как установить погоду на рабочий стол?

04-12-2016

Для того, чтобы установить погоду на рабочий стол, вам необходимо зайти на сайт www.sevengadgets.ru/weather и выбрать виджет, который вам больше всего понравился. Затем нам необходимо его скачать на свой компьютер.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google