Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как открыть файл pdf? Какой программой открыть документ pdf?

В настоящий момент множество различной текстовой информации хранится в формате pdf, он очень удобен и многофункционален, а также его можно открыть даже на телефоне.

Как открыть документ формата pdf на компьютере? 

Чем открыть pdf файл?Есть много программ, которые умеют открывать файлы в формате pdf, но так как этот формат изобрела фирма Adobe, то я советую использовать их бесплатную программу Adobe Reader. Программа предназначена для редактирования и открытия пдф файлов любого размера. Чтобы установить программу Adobe Reader, перейдите на официальный сайт разработчиков и скачайте её!  После скачивания программы должна начаться установка, если нет, то запустите ее самостоятельно. По окончанию установки, дважды нажмите по пдф файлу, который вы хотели открыть.

 

Как открыть пдф файл в браузере? 

Практически все современные браузеры могут открывать пдф файлы, если вам не нужно редактировать pdf документ, то можете читать пдф файл не устанавливая никаких программ. Для этого на скачанный пдф документ нажмите правой кнопкой мыши, в появившемся меню нажмите кнопку "открыть с помощью", для открытия файла выберите браузер, который у вас установлен. Вот и все в вашем браузере должен открыться ваш pdf файл. Если этого не произошло, попробуйте обновить браузер до последней версии!

Как открыть pdf файл на телефоне?

Какой программой открыть pdf документ?Если у вас телефон на андроиде, то заходите в PlayMarket и в поиске пишете "Adobe Reader" или "WPS Office". Устанавливаете одну из программ и смело открываете любой pdf файл. Через WPS Office вы сможете открывать и файлы .doc, xls и даже презентации, поэтому его я советую больше. Если у вас iPhone, то вам нужно скачать тот же Adobe Reader из iTunes и установить его на ваш смартфон. Вот таким способом можно открыть pdf документ на телефоне!

Другие статьи

Как отключить спящий режим на ноутбуке?

04-12-2016

Практически с каждым из нас случалась такая ситуация, когда нам нужно перейти с ноутбуком в другую комнату и для этого мы закрываем крышку ноутбука и смело идем в другое место, но в это время компьютер уже ушел в спящий режим и приходится ждать некоторое время, чтобы наш ноутбук проснулся. Ну и конечно, такая ситуация не много не приятна так, как же отключить спящий режим при закрытии крышки ноутбука?

Подробнее

Интересные сведения о чирке и породе голубей

26-09-2017

Природа удивляет разнообразием мира животных и птиц. Миллионы особей удивляют людей красотой. Это делает их добрыми и внимательными к живой природе.

Подробнее

Делегирование почты домена на Яндекс

04-12-2016

Для этого вам необходимо зайти в панель управления вашим доменом на сайте где вы регистрировали домен и заменить DNS адреса на dns1.yandex.net и dns2.yandex.net

Подробнее

Создаем новую папку на рабочем столе

28-06-2017

Для того, чтобы навести порядок на своем компьютере достаточно создать необходимое количество папок с нужными названиями и распределить по ним всю информацию, которая хранится беспорядочно на вашем компьютере или ноутбуке.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google