Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как и какой выбрать жесткий диск(hdd) для компьютера?

Перед тем как выбирать жесткий диск, определитесь как и для чего вы будете его использовать? И какие задачи должен выполнять жесткий диск.

Какой жесткий диск(hdd) выбрать для компьютера?

Как и какой выбрать жесткий диск(hdd) для компьютера?Если у вас старенький или слабенький компьютер и жесткий диск вам нужен только для того, чтобы компьютер мог работать, хранить некоторое количество информации и все, то можете сильно не париться, выбирайте hdd от 250 до 500Гб и скорость вращения 5200 оборотов так, как у вас персональный компьютер, то размер жесткого диска для вас не имеет значения.

Если вы киноман и вы любите хранить на компьютере очень много фильмов или музыки, то вам необходимо выбирать жесткий диск объемом не менее 1Тб, а лучше всего на 2Тб и более. Скорость передачи информации, я думаю для вас будет не обязательным критерием, но если вы захотите перенести большое количество файлов в другую папку, то лучше выбирать жесткий диск со скоростью передачи данных 7200об/мин. 

Если вы хотите собрать супер мощный компьютер для игр или вы обрабатываете видео и картинки, то здесь я бы посоветовал взять 2 диска:

  1. Жесткий диск для хранения большого количество различных файлов с объемом памяти более 1Тб и скорость передачи данных должна быть максимальная, какую только найдете. 
  2. И второй диск - это SSD диск, он полностью отличается от жесткого диска. SSD имеет очень большую скорость передачи данных, поэтому рекомендуется на этот диск устанавливать операционную систему, которая будет просто летать на таком диске! Объем памяти SSD должен быть не менее 128Гб - этого вполне хватает для операционной системы и установленных программ, если вам позволяет бюджет, то можно купить диск большего объема памяти.

как и какой выбрать жесткий диск для ноутбука

Какой жесткий диск выбрать для ноутбука?

Выбор жесткого диска для ноутбука отличается только тем, что не любой жесткий диск поместится в ноутбук физически! Поэтому при выборе hdd для ноутбука учитывайте "Форм-Фактор" - Размер диска, который должен быть 2.5 , в остальном выбор жесткого диска, как для обычного компьютера. 

Маленькая полезность! Зачастую в наше время дисководом никто не пользуется, но производители ноутбуков их все равно вставляют. Поэтому если вы им не пользуетесь, вы можете вытащить его и поставить туда второй жесткий диск, тем самым вы увеличете объем памяти на компьютере на сколько захотите. Вам также следует купить жесткий диск форм-фактор, которого равен 2.5 и вставить его вместо дисковода, не переживайте он отлично туда встанет!

Вот пожалуй на этом все! Желаю удачи в выборе жесткого диска!

Другие статьи

В какой стране зарегистрировать оффшорную компанию?

09-01-2017

Оффшор это - один из способов сохранить свои заработанные деньги и многие люди знают, что для российского бизнеса наиболее популярны оффшорные зоны Кипра и Сейшельских островов

Подробнее

Что делать не включается компьютер, черный экран, но вентиляторы работают?

03-10-2016

Вы включаете компьютер, вентиляторы шумят, но экран все равно черный и никак не реагирует? Сейчас я расскажу решение этой проблемы.

Подробнее

Как разблокировать айфон если пароль забыт, что можно сделать?

02-10-2016

Случаются такие ситуации, когда человек может забыть пароль и у него возникает один единственный вопрос, как же теперь разблокировать свой iPhone не имея пароля.

Подробнее

Как установить погоду на рабочий стол?

04-12-2016

Для того, чтобы установить погоду на рабочий стол, вам необходимо зайти на сайт www.sevengadgets.ru/weather и выбрать виджет, который вам больше всего понравился. Затем нам необходимо его скачать на свой компьютер.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google