Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Как экспортировать ссылки Wordpress в .CSV-файл

Как известно, перечень всех ссылок сайта (страницы, записи, разделы и другое) может понадобиться при настройке редиректов или же в рамках SEO-оптимизации. К сожалению, базовые настройки Wordpress не поддерживают экспорт/импорт исключительно ссылок.

Если у вас возникла необходимость экспортировать ссылки в виде текста в CSV-файл, но вы понятия не имеете, как это сделать, ознакомьтесь с детальной инструкцией по установке, настройке и использованию специального Wordpress-плагина.

В то же время Wordpress позволяет запросто управлять контентом, например экспортировать его в XML-файле. Мы, например, воспользовались этой опцией, когда переносили сайт на хостинг http://s-host.com.ua/. Однако, здесь несколько другая история: сейчас же речь идет о задаче иного плана: нужно собрать в .CSV-файл все ссылки Wordpress, не затрагивая при этом материалы, размещенные на веб-портале.

Установка плагина

Разберемся, как экспортировать ссылки в .CSV-файл на примере плагина Export all URLs. Перейдите на страницу "Консоль"/"Плагины"/"Добавить новый" и установите расширение. Активируйте его и вы увидите, что в разделе "Настройки" появится пункт Export all URLs.

Экспорт ссылок в .CSV-файл

Поскольку данный плагин не предполагает дополнительные настройки, вы можете сразу же перейти на страницу "Настройки"/Export all URLs и создать файл со всеми ссылками. В разделе Export Data from you Site нужно сделать следующее:

  • в поле Select a Post Type to Extract Data выбрать один из предложенных пунктов (все типы постов, только записи, только страницы);
  • в поле Additional Data отметьте по желанию пункты с дополнительной информацией (можно несколько);
  • в поле Export Type выберет формат экспорта:

Как экспортировать ссылки Wordpress в .CSV-файл

Нажмите Export и сохраните файл на свой компьютер:

Нажмите Export и сохраните файл на свой компьютер

Напомним, что если вы переносите сайт на новый хостинг и перед вами стоит задача перенести контент/часть контента, вы можете перейти на страницу "Инструменты"/"Экспорт" и выбрать материалы для экспорта:

плагин Export all URLs

Теперь, когда вы знаете о существовании плагина Export all URLs, вам не составит труда сохранить все ссылки сайта в одном файле, чтобы использовать их для SEO-оптимизации, настройки редиректа или других целей. Просто установите простое расширение в своей консоли и используйте все его возможности.

Теперь вам доступен и экспорт контента, и экспорт ссылок в CSV-файл в Wordpress. Имея под рукой эти два инструмента, вы всегда сможете перенести контент, настроить редирект и пр.

Другие статьи

Что делать если на тебя напали на улице?

04-05-2017

В нашей стране возможно все! Не исключением становится и то, что в любой день на улице к вам могут пристать гопники, которым то и дело хочется что-то с Вас поиметь, что же делать если так случилось?

Подробнее

Особенности подростковых велосипедов

20-07-2017

Для тинэйджеров велосипед — это не только способ завести друзей и развить мышцы, но и способ само выразиться.

Подробнее

Как и где купить домен(доменное имя)?

04-12-2016

Если вы решили создать свой собственный сайт не важно для каких целей, вам необходимо зарегистрировать доменное имя.

Подробнее

Как уменьшить или увеличить яркость экрана монитора на ноутбуке?

04-12-2016

В зависимости от спецификации ноутбука и работы за ним в определенное время суток. Нам необходимо регулировать яркость экрана ноутбука.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google