Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Исправляем ошибку приложения 0xc0000142 в Windows

Не редко у пользователей Windows 7, 8, 10 во время запуска игры или другого приложения, появляется ошибка с текстом - "Ошибка при запуске приложения 0xc0000142. Для выхода из приложения нажмите кнопку ОК (The application was unable to start correctly (0xc0000142). Click OK to close the application.)". Перед тем как исправить данную ошибку, сначала необходимо понять почему она появляется в таких играх и приложениях как - мафия 3(mafia), ГТА 5(GTA), esrv.exe, dota 2, cs go, ride 2, blacklist_game.exe, ms office(word, excel), samp, far cry, vsnclient.exe, windows server и др.

Полный список ошибок синего экрана, вы можете посмотреть здесь.

Почему выскакивает ошибка 0xc0000142 при запуске программы

Ошибка запуска приложения может появляться из-за разных проблем, одной из проблем являются вирусы на вашем компьютере, которые могли заблокировать доступ к этой программе или эту программу мог заблокировать антивирус, если нашел подозрительные файлы находящиеся в данном приложении. 

Исправляем ошибку приложения 0xc0000142 в Windows

Очень частой проблемой также является отсутствие необходимых файлов для запуска игры или программы, а также эти файлы могут быть повреждены и поэтому выводится ошибка. Приложение может не запуститься если на вашем компьютере отсутствуют системные библиотеки Windows - это DirectX или NetFramework, а также для запуска программ необходимы последние версии этих библиотек, поэтому старайтесь следить за их актуальностью.

Если у вас установлены старые драйвера на видеокарте, то вполне возможно, что это будет причиной появления ошибки 0xc0000142, поэтому необходимо постоянно следить за обновлениями драйверов, а лучше всего настроить автоматическое обновление всех необходимых для системы драйверов.

Способы устранения ошибки 0xc0000142

1. Первым что следует сделать это скачать DirectX последней версии с официального сайта и установите его и перезагрузите компьютер, если ошибка снова появляется, то вам необходимо скачать библиотеку .Net Framework и переустановить ее на своем компьютере.

2. Если данные методы не помогли и при запуске игры у вас появляется ошибка 0xc0000142, то вам нужно проверить параметры совместимости приложения с вашей windows, для этого нажимаем правой кнопкой мыши по приложению, которое хотим запустить и нажимаем пункт "Свойства", далее открываем вкладку "Совместимость" и в пункте "Запустить программу в режиме совместимости с:" пробуем все различные варианты по очереди - Windows xp, 7 , 8, 8.1, 10. 

Способы устранения ошибки 0xc0000142

3. Если игра все равно не запускается, то вам нужно пройти на официальный сайт изготовителя вашей видеокарты Nvidia или AMD Radeon и скачать от туда самые свежие драйвера для вашей видеокарты, а затем установить их. Не забудьте перезагрузить компьютер!

4. Во время установки игры или программы могут возникнуть ошибки и проблемы, которые приведут к появлению ошибки 0xc0000142, поэтому попробуйте удалить игру или программу, а затем заново ее установить, если при переустановке у вас все равно появляется ошибка, то необходимо скачать ее с другого сайта.

5. Для устранения ошибки попробуйте почистить файлы реестра и удалить не нужные файлы с компьютера, которые могут запретить запуск приложения, для этого воспользуйтесь программой CCleaner.

Для устранения ошибки попробуйте почистить файлы реестра и удалить не нужные файлы с компьютера

6. Ошибка 0xc0000142 может появляться при неисправности жесткого диска, чтобы проверить исправен ли hdd воспользуйтесь программой "chkdsk".

7. И самый последний вариант избавиться от ошибки 0xc0000142 во время запуска приложений - это откатить Windows на дату, когда все было нормально.

Для этого заходим в "Мой компьютер" ► "Свойства системы" ► "Дополнительные параметры системы" ► Открываем вкладку "Защита системы" и нажимаем "Восстановить....", далее вам будет предложено до какого момента вы хотите откатить вашу Windows.

избавиться от ошибки 0xc0000142 во время запуска приложений

Пожалуй это все основные методы решения ошибки 0xc0000142, если вам не помог ниодин из методов, то не стесняйтесь писать в комментариях ниже и тогда более опытные пользователи смогут вам помочь!

Другие статьи

Получить скины CS:GO

01-09-2017

Скины в ксго появились совсем недавно, в 2013 году. По сути, это просто это другая внешность оружия, которая отличается от стандартных моделей. С появлением скинов игроки получили возможность не только выделиться, но и заработать деньги.

Подробнее

Дренажные работы что это такое?

20-04-2017

Дренажные системы используются для выведения лишней жидкости, которая может накапливаться и подмывать основу строительных сооружений(фундамент). Дренажные системы проектируются индивидуально под каждое здание так, как она должна учитывать все особенности постройки и местности, и действовать очень эффективно.

Подробнее

Как разместить свой сайт в интернете?

04-12-2016

Для того, чтобы разместить сайт в сети интернет, вам нужна папка, которая содержит в себе все файлы сайта, так же вам потребуется сделать копию своей базы данных если она используется в вашем сайте, если у вас сайт со статичными материалами и вы не используете базу данных, то вам она конечно не нужна!

Подробнее

Поздравления с Новым годом 2017

23-11-2016

Каждый Новый год хочется поздравить своих родных и близких, как то необычно, а иногда даже в шуточной форме.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google