Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Что такое делегирование домена сайта?

Что такое делегирование домена?При покупке домена, вы покупаете некий адрес в интернет сети, но этот адрес вас никуда не приведет! Вам необходимо арендовать хостинг на котором вы разместите свой сайт, а затем вы должны связать свой домен с сервером на хостинге - это и называется делегирование домена сайта. Как выбрать хостинг и где можно купить домен вы можете почитать в прошлых наших статьях.

Как делегировать домен?

После того, как вы арендуете хостинг, администрация пришлет вам на почту различную информацию о купленной услуге, там будут различные доступы к сайту(логины и пароли) и в том числе вам предоставят два DNS-адреса. Вы должны будете зайти в панель управления доменом и открыть вкладку "Настройки DNS", там будет несколько полей, вот в них вы должны вписать DNS адреса, которые предоставил вам хостинг. DNS адрес выглядит примерным образом "ns1.yandex.net" и "ns2.yandex.net". 

Как делегировать домен сайтаНастроив ДНС адреса у домена, вы и сделаете делегирования домена к своему хостингу. После этого должно пройти обычно часов 8-12 и вы сможете попасть на свой сайт, введя адрес купленного домена. Иногда требуется и меньше времени, чтобы ДНС адреса вступили в силу. На этом все, вы успешно делегировали свой домен сайта!

Также можно делегировать домен на Яндекс об этом почитайте в прошлой нашей статье! 

Другие статьи

Как и какую термопасту выбрать?

09-11-2016

Какую термопасту выбрать, это напрямую зависит от вашего компьютера, точнее от мощности вашего компьютера. Термопаста выбирается по показателю теплопроводимости

Подробнее

Какую выбрать веб камеру для компьютера?

04-12-2016

С развитием новых технологий, люди стали часто пользоваться веб камерами на компьютере.

Подробнее

Особенности подростковых велосипедов

20-07-2017

Для тинэйджеров велосипед — это не только способ завести друзей и развить мышцы, но и способ само выразиться.

Подробнее

Как выбрать блок питания для компьютера?

04-12-2016

Если у вас на компьютере перегорел блок питания(БП) и у вас встал вопрос какой блок питания теперь купить

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google