Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Что делать, принтер не подключается и не печатает?

Почему компьютер не видит принтер?

Компьютер не видит принтер и не печатаетДавайте разберемся почему принтер не подключается к вашему компьютеру, для того чтобы принтер взаимодействовал с компьютером или ноутбуком, в комплекте всегда идет диск на котором содержатся драйвера для компьютера. Необходимо установить программу с этого диска на ваш компьютер, после этого включить принтер и компьютер должен его обнаружить. Если все прошло удачно то в панеле управления, в разделе принтеры и факсы, вы сможете увидеть подключенный вами принтер. Все теперь принтер готов к работе и вы можете распечатать тестовый лист. 

Если вы все сделали правильно, но компьютер так и не видит принтер, то необходимо проверить подключение всех кабелей между компьютером и принтером. Иногда из-за запыленности или окисления контактов, компьютер может не обнаружить принтер, поэтому нужно внимательно посмотреть на контакты провода и почистить их по необходимости. Если проблема все равно остается, то попробуйте найти другой провод и подключить его вместо старого, возможно проблема в нерабочем кабеле.

Почему принтер не печатает?

Бывает такая проблема, когда компьютер обнаруживает принтер, печать запускается, но принтер не печатает. Дело в том, что картридж в принтере сломался или в нем закончилась краска. Принтеры бывают 2-х видов, лазерные и струйные, различие их в том, что струйные принтеры используют картриджи, которые заполнены чернильными красками на различной основе(зависит от марки и модели принтера). Лазерные принтеры используют картриджы (тонеры), в которых содержится порошковая краска.

Если краска в принтере закончилась, то вам необходимо обратиться в службу заправки картриджей, но если вы достаточно самоуверенны и смелые, то вы можете сделать заправку картриджа самостоятельно, но это относится к струйным принтерам так, как добраться до картриджа в струйном принтере очень тяжело и заправка его требует некоторого опыта и навыков, поэтому я советую обратиться в специальную службу! А если у вас дома стоит обычный струйный принтер, то вы сможете заправить его самостоятельно. Как заправить принтер самостоятельно?

Другие статьи

Как увеличить или уменьшить громкость на ноутбуке?

04-12-2016

Вы купили новый ноутбук или вы просто не знаете как увеличить или уменьшить громкость в Windows, тогда я вам расскажу о нескольких способах изменить громкость на любом ноутбуке(samsung, lenovo, hp, sony, packard bell, dell, dns, asus, acer и др.)!

Подробнее

Запуск программы невозможен отсутствует msvcr100.dll

13-06-2017

Исходя из сообщения, которое появляется во время запуска приложения, можно догадаться, что проблема в отсутствии системного файла msvcr100.dll, этот файл входит в состав библиотеки Microsoft Visual C++, даже если этот файл установлен на вашем компьютере, это не значит, что у вас не будет появляться данная проблема. Даже если файл msvcr100.dll установлен, но у вас все равно не запускаются приложения с этой ошибкой - это может означать, что файл был изменен недавно установленной программой и теперь работает не корректно.

Подробнее

Квашеная капуста побеждает Actimel

19-05-2017

Британский ученый Майкл Мосли сделал сенсационное признание – квашеная капуста и самодельные йогурты больше помогает кишечнику, чем пресловутый йогурт Актимель содержащий в своем составе пробиотики.

Подробнее

Как убрать рекламу на сайтах в браузере, что делать?

06-11-2016

Здравствуйте сегодня я вам расскажу, как убрать рекламу со всех сайтов в любом браузере.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google