Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Что делать, когда появился синий экран смерти с ошибкой 0x0000001a Windows 7?

Что делать, когда появился синий экран смерти с ошибкой 0x0000001a Windows 7?

Всем привет, давайте сегодня разберемся почему появляется ошибка 0x0000001a в Windows 7. Причин появления данной ошибки несколько:

  1. Перегрев Центрального Процессора;
  2. Нехватка Оперативной Памяти;
  3. На ваш компьютер попал вирус;
  4. Много мусора в реестре;

Вот самые популярные причины появления синего экрана смерти с ошибкой 0x0000001a. Теперь давайте разберемся, как можно исправить ошибку 0x0000001a.

Полный список ошибок синего экрана, вы можете посмотреть здесь.

Перегрев центрального процессора

Запуск больших и тяжелых приложений требует от компьютера высокой производительности, а высокая производительность сопровождается большим выделением тепла.

Поэтому для решения проблемы, вам предстоит разобрать компьютер и почистить его от пыли, а также нужно снять куллер с ЦП(центральный процессор) и хорошенько его почистить, потому что он очень сильно засоряется. А затем вам необходимо заменить термопасту на процессоре, как это сделать вы можете узнать из статьи «Замена термопасты».

Нехватка оперативной памяти или ОЗУ

С этой проблемой к сожалению, ничего нельзя сделать кроме, как пойти в магазин докупить еще одну планочку оперативной памяти, а возможно нужно купить и 2 планочки, заменив старую. Но если вы предполагаете, что установленной памяти вам должно хватать, то попробуйте сначала закрыть абсолютно все приложения и запустить необходимое вам. Если вдруг проблема будет решена, то вы можете обойтись без покупки оперативной памяти, просто каждый раз при запуске тяжелого приложения вам нужно будет предварительно закрыть все остальные.

Вирус на компьютере

Если вы проделали выше перечисленные методы, но ошибка все равно появляется, то как причиной могут быть вирусы на вашем компьютере, поэтому скачайте любой из популярных антивирусов, и установите его хотя бы на тестовую версию в 30 дней. Запустите проверку полностью всего компьютера и ожидайте результатов проверки. Если антивирус обнаружит проблему, то сделайте действие, которое он вам предложит!

Много мусора в реестре

Если уж чистка и от вирусов не помогла, то последняя инстанция это, чистка реестра, для этого скачайте программу CCleaner и установите ее на компьютер. Запустите программу и откройте вкладку «Реестр» и запустите «Поиск проблем», после того как программа обнаружит все проблемы, вам будет предложено их исправить, нажмите соответствующую кнопку, и программа все сделает сама. После этого перезапустите компьютер и пользуйтесь на здоровье!

Вот и все действия, которые помогут вам решить проблему с ошибкой 0x0000001a в Windows 7.

Другие статьи

Как убрать рекламу на сайтах в браузере, что делать?

06-11-2016

Здравствуйте сегодня я вам расскажу, как убрать рекламу со всех сайтов в любом браузере.

Подробнее

Ошибка(error) 1935 в Windows, как ее исправить?

13-12-2016

Если у вас во время установки Оффиса(MS Office) возникла ошибка 1935 - это значит, что во время установки компонента сборки произошла ошибка.

Подробнее

Игровые автоматы приносят удачу

23-06-2017

Из всего многообразия развлекательных инструментов можно выделить игровые автоматы. Их очень любят посетители сайта. И это немудрено. Многочисленные казино вулкан игровые автоматы включают как привычные, давно опробованные аппараты, так и новинки, которые приобретаются администрацией компании сразу же после реализа.

Подробнее

Подключение принтера к компьютеру и ноутбуку

05-07-2017

После того, как вы распаковали принтер, подключили его к сети и к компьютеру с помощью USB кабеля, необходимо сделать так, чтобы ваш компьютер или ноутбук "увидел" новый принтер.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google