Информационный проект, Все ответы на вопросы "Что делать...?", поможет решить Вашу проблему!

Что делать если компьютер не видит флешку, даже новую?

компьютер не видит флешку что делатьИногда случается, что вам необходимо скинуть данные на флешку или с нее на компьютер, но к несчастью компьютер не видит вашу флешку и не подает вообще никакой реакции. Естественно возникает вопрос, что делать если так случилось, компьютер может не видеть вашу флешку, даже если флешка новая, по нескольким причинам:

Неработоспособность самой флешки

Для начала вам необходимо проверить работоспособность вашей флешки, если ваш компьютер ее не находит, то попробуйте найти другой компьютер и проверить флешку на нем, если на другом компьютере все впорядке, то дело в вашем компьютере. Если же и другой компьютер не видит вашу флешку, то обратите внимание на лампочку, которая находится на флешке, если она не мерцает, то скорее всего ваша флеш карта сгорела и восстановлению не подлежит.

Не работают порты USB на компьютере

Дело может быть не в самой флешке, а в вашем компьютере, поэтому подключите к тому же порту USB любое другое устройство (телефон, планшет, фотоаппарата и т.п.). Или подключите флешку к другому порту, если положительного результата вы не добились, то возможно USB порты на передней панели вашего компьютера не работают, поэтому попробуйте подключить флешку к портам на задней панели компьютера.

Вирусы и Антивирусы блокируют открытие флешки

Если на вашу флешку попали вирусы, то это может стать причиной того, что компьютер не увидит вашу флешку. Или же компьютер ее все таки обнаружит, но если у вас имеется антивирусная программа, то возможна она заблокирует доступ к вашей флешке. В этом случае необходимо отключить антивирус и снова подключить флешку к компьютеру, после того, как вы перекинете необходимую информацию, тщательно проверьте ее антивирусом.

Настраиваем Bios для работы USB портов

Чтобы открыть Bios необходимо нажать следующие кнопки (F2, F10, Delete) во время включения компьютера, какую кнопку необходимо нажать зависит от вашей версии bios. У вас должен открыться синий экран с таблицей настроек. В таблице вам необходимо найти пункт меню Configuration USB и выбрать его. Как открыть Биос вы можете прочитать в соответствующей статье на нашем сайте!
 
Выглядит это таким образом:

usb-настройкиУбедитесь что у USB Controller и других пунктов стоит значение Enabled - это означает, что данный пункт включен, если же вы видите значение Disabled, то вам его необходимо изменить!

usb-настройки-2

После изменения настроек вам необходимо их сохранить и перезагрузить компьютер, для этого нажмите кнопку F10 и далее подтвердите свои действия кнопкой Enter. После этого компьютер перезагрузится и ваша флешка и другие устройства будут обнаружены компьютером.

 

Устарели драйвера системы

Если у вас компьютер древний, как динозавр, то скорее всего у него просто не достает драйверов для открытия флешки размером более 16Гб. И к сожаления в данном случае поможет только покупка нового компьютера.

Невозможность прочитать флешку из-за файловой системы

Если у вас флешка имеет файловую систему NTFS и у вас стоит операционная система Windows ME/98/95, то врядли вы откроете флешку на своем компьютере без специальных программ и драйверов. Для решения данной проблемы придется загрузить необходимые драйвера и вспомогательные программы. 

Загрязненные контакты USB флешки

В наше время ролью брелка на ключах, используется флешка и носится в карманах и сумках. С таким обращением некоторые модели флешек могут засорятся пылью и другим мусором, это приводит к окислению и засорению контактов флешки, что и не позволяет компьютеру ее прочитать. Для решения этой проблемы вам необходимо почистить контакты на флешки и тогда компьютер сможет ее увидеть!

Вот пожалуй все ответы на вопрос, что делать если комп не видит флешку!

Другие статьи

От чего зависит цена на надувные лодки под мотор?

11-10-2017

Многих любителей рыбной ловли, особенно начинающих, затрагивает вопрос о стоимости надувных лодок.

Подробнее

Замена термопасты у процессора и видеокарты на компьютере и ноутбуке, что делать?

06-11-2016

На стационарном компьютере замена термопасты происходит на много проще, чем на ноутбуке, потому что добраться до процессора или видеокарты не составляет большого труда.

Подробнее

Как установить пароль на компьютер и ноутбук?

04-12-2016

Если вы хотите чтобы при включении компьютера у вас запрашивался пароль, Вы попали на нужную статью! Для безопасности своего компьютера и своих данных, многие ставят пароль на вход в Windows. Но как его поставить на компьютер или ноутбук?

Подробнее

Самые популярные коллекции мебели Таранко в Украине

07-10-2017

Сложно сказать, какая именно коллекция мебели польской фабрики Таранко пользуется наибольшим спросом у отечественного покупателя. Так ценители традиционного дизайна и материалов под дерево предпочитают серии из коллекции Классика.

Подробнее
Реклама от Yandex
Реклама от Google